m-artis

В Россию по загранпаспорту ( 1 фото )

Понятно, что с коронавирусом и карантином все остальные темы отошли на второй план, в том числе и эта, столько лет бывшая на первом. Но.. Карантин рано или поздно уйдёт, а это останется.

С 1 марта 2020 года граждане Украины обязаны выезжать в Россию по загранпаспортам. Заметьте, именно вЫезжать. Это инициатива именно украинской стороны, а не российской. Россия же продолжает пускать украинцев по внутренним документам, в том числе, и по картам нового формата (то, что конкретно сейчас не пускает вообще - пока опустим).

Таким образом, складывается интересная ситуация.

Граждане России при пересечении российско-украинской границы в обе стороны могут показывать на российской границе внутренний паспорт, а на украинской - только заграничный.
Граждане Украины при пересечении российско-украинской границы в обе стороны могут показывать на российской границе внутренний паспорт, а на украинской - только заграничный.

В Россию по загранпаспорту Беспредел,Украина,Границы,Россия

Это просто, элементарная иллюстрация снова к тому, кто "агрессор", а кто - если про людей не думает, то хотя бы им проблем не создаёт на ровном месте.

В принципе понятно всё. Россияне уже на Украину ездить в большинстве своём из-за этих мер перестали. Но украинцы то ездить в Россию продолжали активно. Если предположить, что цель - максимально возможно разорвать какое-либо взаимодействие на простом человеческом уровне, любые родственные, дружеские и культурные связи, то это действие вполне понятным становится. Многие не имеют загранпаспортов, и возможно им проще будет перестать вообще ездить, чем оформлять их. А значит число поездок реально уменьшится (или не восстановится после окончания карантинов до предыдущих времён.

Смешно думать что это ради какой-то "безопасности" делается - 5 лет украинцы спокойно в Россию ездили по обычным паспортам, и ничему это не угрожало. Ну и сейчас остаётся "дыра" в виде Крыма, в который должны пускать по обычному паспорту, поскольку его же "своим" считают. А вот путь через Беларусь не работает - во-первых там пускают только по старым паспортам, во-вторых, потом нельзя просто выехать в Россию. Разве что вариант через "3 сестры" ещё может действовать.

Интересно, кстати, что всё это уже при новом президенте и новой, казалось бы, Раде. И уже почти год прошёл как Зеленский у власти. И помните, вы мне в комментах к тому писали, что ничего не изменится. Ну что, я признаю, что вы были правы. Ничего из указанного там списка так и не случилось: на Донбассе как стреляли, так и стреляют, "Миротворец" работает, нацисты беспределят, законы о языке продолжают внедряться. Ну чуть-чуть меньше упоротости стало, и свобода слова некая появилась, но что с неё взять нам, простым людям.. Видать, действительно управляют страной не на уровне президентов, а где-то выше.

Взято: Тут

+196674
  • 0
  • 6 364
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno