mrnobody1

США: как руским снять квартиру у русских. «Мы, русские, не обманываем друг друга» ( 1 фото )


США: как руским снять квартиру у русских. «Мы, русские, не обманываем друг друга» заграница,общество,россияне,эмигранты

В «Дзене» прочла пост с рассказом одной блогерши, уже 10 лет проживающей в США, имеющей там мужа и маленькую дочь. Она приехала туда учиться, осталась, вышла замуж. Почему-то она, а не американский муж занималась съемом квартиры. И хозяин приглянувшейся ей квартиры отказал из-за того, что она – русская. Он сам - русский, и узрев в ней соотечественницу, заявил: «Я русским квартиру не сдаю». Бедняжке было стыдно перед риэлтором-гречанкой, которая удивилась и сказала, что греки всегда помогают друг другу в подобных ситуациях. Женщина проплакала всю дорогу до дома и спрашивает у своих читателей, почему же так получается, тем более, что она уже не первый раз сталкивается с недоброжелательным отношением русских друг к другу за границей.

И вот, что они отвечают:

«В России и вообще в бывшем совке ненавидеть друг друга и гадить соседу мордехайцы-ленинцы приучали народ в течение трех поколений. Что вы хотите? Это уже генотип!

Я не сдаю жильё, у меня другой бизнес, но с русскоговорящим клиентом я почти гарантированно не буду работать: постараюсь сделать так, чтобы он отвалился ещё на этапе предварительных переговоров. Абсолютное большинство из них хотят за копейку канарейку, апеллируя к общей этничности, и доставляют нерациональное количество проблем. Русофобия здесь не при чём, фобия - это про страх, а чего их бояться-то? Просто банально невыгодно и неприятно работать.

Дело здесь не только в стране. В моей отрасли (цветы) с русскими за рубежом работают, но испытывают большие трудности с оплатой из-за проблем с переводами денег из России. Часто переводы разворачивают по требованию наших органов банковского надзора и наших же властей. Неприятно. Но и за копейку канарейку такое тоже есть почти везде. У нас покупатели постоянно торгуются как на рынке. Раньше больше, сейчас все это пошло на убыль. Есть дурная русская привычка много хотеть, сбить цену оч сильно и мало заплатить.

Я же тоже когда-то работал в России и тоже фильтровал клиентов. Естественная практика.
Но у нас тут действует дополнительный фактор: тот небольшой поток приезжих, которые что-то изначально умеют, но говорить ещё не могут и ни черта не понимают, что вокруг происходит.
Русскоговорящая диаспора привыкла, что в этих кругах можно найти неплохих и даже хороших специалистов за копейки, которым очень-очень нужны деньги. Ну, а кому не нужны деньги после переезда? Уйти им некуда: говорить не могут, приходится искать работодателей среди "своих" и получать копейки. Я видел людей с квалификацией охуительного инженера, но без языка, который работали за $15 в час на позиции, стоящей по рынку не ниже $60-70.
В большинстве случаев как только русскоязычный заказчик видит "своего" (как он думает), контрактора, у него в голове автоматом переключается триггер "делим цену на три". Всё это сопровождается аллюзиями к общему бэкграунду и вот это вот всё :)

Не могу ответить "в общем", но я от русских за границей тоже стараюсь держаться подальше. Во-первых, никогда не знаешь, кто из русскоязычных действительно россиянин. По русски говорят русские, украинцы, грузины, армяне, евреи итд.
Во-вторых, я пару раз столкнулась с тем, что русскоязычные евреи и украинцы за границей буквально кидаются на людей, стоит им сказать о России что-то хорошее.»

Прорусскую позицию занял один комментатор, которого зовут Айдар Абдрашитов:
«- Автор, а ведь правда, дело то в том, не знаю почему так получается, сейчас уезжают на 90 процентов те, которые из фракции "пора валить"! Ну то есть либерасты-русофобии. Итальянцы, Греки, да кто угодно, нормальные люди любящие свой народ без тупых предрассудков, у них в странах нет секты под названием "пора валить" или "ждём как праздника катастрофы у себя в стране". Помоему только в России. Но это хорошо что они наконец уезжают. Для страны лучше это

- Айдар, ага наши уезжают потому что плохие, а греки и итальянцы потому что хорошие

- Как ты вы все упростили, я гораздо развёрнуто ответил. Нет тупо плохих и хороших. Да, я считаю есть особенность в данное время у русских. На 80-90 процентов уезжающих это люди с пугктиком против родины. В вашем же рассказе это и проявляется. Но при этом я подчеркну, это хорошо как для страны что уехали люди ненавидящии её, так и для самих людей, избавились от ненавистной родины. В чем проблема то?

- Айдар, в моем рассказе просматривается что? Для кого хорошо-то? Вы просматриваете в стране какие-то улучшения, в связи с оттоком мозгов?

ОлгаОлга
Вот поэтому мне и стыдно что я русская

Олга, А мне не стыдно что я русская... Стыдиться нас вынуждают всякие "русскоязычные".которые "косят" под русских(особенно заграницей этим грешат бывшие русскоязычные, а по мне надо сразу "манефестировать свою нацию",а не прикрываться русскими)

ОлгаОлга
Мила, да и сами русские тоже "хороши". Я не хочу чтоб меня ассоциировали с такими, поэтому скрываю национальность, если есть такая возможность

Обычное дело. Сколько смотрел блогеров - эмигрантов из России, все это отмечают. Более того, при первой возможности советуют переезжать из так называемых "русских" районов в американские.

А вы не думали, что США явно не друг России, как и Англия... И когда туда на ПМЖ человек едит, то подсознательно человек понимает,что случись чего Россия становиться потенциальным противником и он или его дети могут через прицел смотреть в своих родственников, а поэтому и пытаются бежать от всего Русского, напоминающем ему о том? Но при этом в других,не русских, районов побаиваются ещё. Такой вывод можно сделать, так-как в той же Германии иная картина и Русские помогают друг другу, хоть Германия и страна НАТО и мы воевали, но Германия не центр принятия решения, в случаи чего и может и поэтому воспринимается иначе, подсознательно.»

Я вот не знаю, что и думать, но факт остается фактом – уехавшие из России в своем большинстве очень хотят перестать иметь что-то общее с Россией, хотя, казалось бы, по объективным причинам им это не выгодно.

UBORSHIZZZA

Взято: Тут

+146385
  • 0
  • 4 571
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno