MichaelMr

Как очистить мойку из нержавейки ( 10 фото )

Мойка из нержавейки — привычный элемент практически любой современной кухни. Всё благодаря разнообразию форм таких моек, их прочности и долговечности. Естественно, со временем поверхность раковины загрязняется и чтобы ее внешний вид не портил общую картину кухни, нужно проводить профилактическую чистку при помощи бытовой химии или подручных средств.

Как очистить мойку из нержавейки Советы,Быт,Кухня,Раковина,Уборка

По степени сложности чистящих работ, эти процессы можно раздилить на 3 ступени:

  1. Ежедневный уход и профилактика.
  2. Удаление темных пятен.
  3. Устранение особо запущеных случаев.
Как очистить мойку из нержавейки Советы,Быт,Кухня,Раковина,Уборка

Как прочистить раковину

Ежедневный уход и профилактика. Несмотря на то что раковина из нержавейки достаточно прочная сама по себе, тот факт, что она используется в хозяйстве каждый день, негативно влияет на ее внешний вид. Пятна от жира, мельчайшие остатки еды, налет — всё это видно даже невооруженным взглядом. Очевидно, для устранения подобных проблем требуется некоторое количество времени и усилий.

Как очистить мойку из нержавейки Советы,Быт,Кухня,Раковина,Уборка

В конце каждого дня распыляй по всей поверхности мойки специальное средство для очистки покрытий из нержавейки. В качестве альтернативы подойдет обычная бытовая химия для мытья раковин, удаляющая жировой налет.

Протирай поверхность насухо либо чистой кухонной тряпкой, либо бумажным полотенцем. Старайся не оставлять влажных пятен.

Как очистить мойку из нержавейки Советы,Быт,Кухня,Раковина,Уборка

Не используй абразивные чистящие порошки и губки с металлическими частичками. Эти средства оставляют микроскопические повреждения на поверхности и портят внешний вид мойки.

Сразу удаляй все частички еды, предупреждая их гниение или окисление. Таким образом на покрытии не будут появляться темные пятна.

Удаление темных пятен. Если пятна все-таки появились, ежедневного средства для их уничтожения будет недостаточно. К счастью, ты можешь воспользоваться подручными средствами, а именно: содой, отбеливателем, уксусом, крохмалом.

Как очистить мойку из нержавейки Советы,Быт,Кухня,Раковина,Уборка

Их прелесть, во-первых, в доступности, а во-вторых в том, что их можно комбинировать как угодно.

Но к чистке таким способом нужно относиться с умом. Например, слишком усердное использование отбеливателя может привести к осветлению некоторых участков мойки. Сода, как и крохмал требует много времени и усилий для избавления от пятен. Просто нанеси эти средства на теплую мокрую тряпочку и энергично три проблемный участок несколько минут. Повторяй до наступления желаемого результата.

Как очистить мойку из нержавейки Советы,Быт,Кухня,Раковина,Уборка

Устранение особо запущеных случаев. Если раковина на кухне стала совсем непрезентабельно выглядеть, помогут только радикальные меры. К счастью, ничего невозможного нет и мы с готовностью выручим тебя в этом нелегком деле. Тебе понадобятся:

  1. Чистая тряпка, старая зубная щетка, губка.
  2. Жидкость для мытья посуды.
  3. Уксус.
  4. Кубики льда.
Как очистить мойку из нержавейки Советы,Быт,Кухня,Раковина,Уборка

Для начала очисти поверхность мойки от налета. Вставь пробку в отверстие в раковине и налей горячей воды. Следом добавь большое количество жидкости для мытья посуды. Дождись остывания воды и убери пробку. От этих действий грязь на поверхности размянет и ее можно будет очистить жесткой стороной губки.

Как очистить мойку из нержавейки Советы,Быт,Кухня,Раковина,Уборка

Затем начни удалять грязь с труднодоступных мест. Нанеси содо-солевой раствор на неровные участки раковины, дай ему некоторое время для очистки. На старую зубную щетку нанеси соду и три проблемные места раковины до получения нужного результата. Когда раковина приобретет более презентабельный вид, нанеси уксус на всю ее поверхность и через несколько минут смой его водой. Так ты продезинфицируешь мойку и придашь ей блеск.

В слив раковины влей пол стакана кальцинированой соды и столько же уксуса. Эти два вещества вступят в реакцию и очистят жир внутри сливного отверстия. Через несколько минут вливай кипяток, чтобы смыть остатки грязи. В конце всыпь большое количество кубиков льда и полкило соли. Включи холодную воду тоненькой струйкой, так солевой раствор промоет трубу окончательно.

Как очистить мойку из нержавейки Советы,Быт,Кухня,Раковина,Уборка

В большинстве случаев мойку можно очистить с помощью подручных средств способами, описанными выше. Если же ты всё делаешь правильно, а результат все-равно не радует глаз, можно пойти на крайние меры. Сливное отверстие можно почистить химическим средством «Крот». Но делай это на свой страх и риск, потому что как и вся химия это средство достаточно токсично, а что может быть важнее здоровья?

Как очистить мойку из нержавейки Советы,Быт,Кухня,Раковина,Уборка

С помощью наших советов ты справишься с любым типом загрязнения кухонной раковины. Главное помни, профилактика загрязнения делает уборку намного проще и не требует особых усилий.

Взято: Тут

+216645
  • 0
  • 6 483
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno