SophySalldon
Информационная война ведется посредством новой части игры Call of Duty ( 1 фото )

Новая часть всем известной компьютерной игры Call of Duty вышла в США 25 октября. В России же выход игры ознаменовался скандалом, а сама она подверглась жесткой критике. Сюжет игры касается современных военных действий в САР при участии российских войск.
Конечно же, у американских создателей игры своя интерпретация происходящего. Информационные провокации - один из штатовских методов дестабилизации законной сирийской власти во главе с Башаром Асадом.
Русский народ и армия – настоящие антигерои свежей игры, жестокие и беспощадные звери. Российские геймеры, ознакомившиеся с сюжетом, очень сильно возмущены. Уровень русофобии просто зашкаливает.
Стримеры не хотят иметь дела с игрой. Игровые блогеры отказываются рекламировать ее и продвигать в массы. Даже для PlayStation игра не будет выпущена.
Индустрия компьютерных игр очень развита и все время набирает обороты. Встречаются геймеры совершенно разного возраста, но чаще всего наиболее восприимчивы к любым влияниям дети. С помощью данной игры США хотят внушить юным игрокам, что российские войска являются безусловными злодеями в сирийском конфликте.
Негативные комментарии и заниженные оценки игре на просторах интернета обоснованы явным переизбытком американской пропаганды. Мы уже привыкли, что Россия на мировой арене часто преподносится в негативном свете в связи с накаленной внешнеполитической обстановкой.
Но на этот раз не только российские игроки заметили явный перебор антироссийской пропаганды.
709