Курд

А часики-то тикают. Выбираем гаджет на запястье ( 6 фото )

Трудности выбора носимых устройств знакомы пользователям не первый год. У смарт-часов больше функций, зато браслеты демократичнее, а в некоторых случаях ещё и полезнее. Так на что же обращать внимание при покупке? Ищем ответ с устройствами HUAWEI.

А часики-то тикают. Выбираем гаджет на запястье гаджеты,технологии,часы

Зачем выбирать браслет?

Автономность

У современного пользователя хватает гаджетов, которые заряжаются ежедневно: смартфон, планшет, беспроводные наушники, ноутбук. Любой из них может добавить забот перед сном: вдруг забыл что-то подключить к розетке? Перед работой на это просто нет времени — то и дело приходится выходить из дома без привычного устройства. С фитнес-трекером ситуация проще: HUAWEI Band 3 Pro может работать до 12 дней. А если нагрузить его по полной, автономная работа составит неделю. В то же время большинство смарт-часов такими показателями похвастать не может. Поэтому в плане автономности браслеты на голову впереди хронометров.

Удобство ношения

Один из важных критериев при выборе гаджета. Браслет практически не ощущается на руке, не мешает заниматься повседневными делами и спортом, что особенно важно, учитывая его назначение. HUAWEI Band 3 Pro водонепроницаем — его не нужно снимать при мытье посуды и даже в душе. Защита позволяет плавать с трекером в бассейне или открытом водоеме — заодно устройство измерит пульс, сожжённые калории, пройденные круги и количество взмахов руками. Ныряйте с ним хоть на глубину до 50 метров.

А часики-то тикают. Выбираем гаджет на запястье гаджеты,технологии,часы

Сон

Нарушить здоровый ночной отдых может что угодно: стресс, неправильное питание, заболевания или другие неприятные вещи. Но проблему легко решить, если разобраться с её причиной. В фитнес-трекерах есть функция мониторинга сна. Она распознаёт основные виды проблем со сном и предлагает сотни способов их избежать. К тому же имеется встроенный будильник. Спать с маленьким браслетом на руке гораздо удобнее, чем с более массивными часами.

Цена

Один из самых важных факторов при любой покупке. Браслеты в среднем стоят около 3-4 тысяч рублей, а цена умных часов обычно стартует с 10-12 тысяч. Да, последние умеют больше, но часть их функций некоторым пользователям не нужна. Если человек хочет просто измерять пульс и количество пройденных за день шагов, трекера хватит с головой.

За:

  • Мониторит активности и показатели здоровья
  • Можно не снимать с руки неделями
  • Долго держит заряд
  • Низкая цена
Против:

  • Функций меньше, чем у часов
  • Нельзя отвечать на звонки
  • Проще внешний вид
Или всё-таки умные часы?

Главные особенности

Корпус у часов массивнее, поэтому производители могут добавить туда больше полезных сенсоров. В HUAWEI WATCH GT есть датчики акселерации, давления и гравитации, гироскоп, компас, пульсометр и даже встроенный GPS+ГЛОНАСС+Galileo. Три спутниковые системы обеспечивают быстрое и точное определение местоположения. В общем, по возможностям умные хронометры ушли далеко вперёд.

А часики-то тикают. Выбираем гаджет на запястье гаджеты,технологии,часы

Дисплей

Экран у часов тоже крупнее, так что управлять ими проще. Не то что трекер: в него надо пристально всматриваться, метить пальцем в крохотные кнопки — всё это сложно для людей с неидеальным зрением. Представьте ситуацию, когда человек сидит за рулём и пытается разглядеть уведомление из мессенджера. Нужно останавливать машину или доставать смартфон, что крайне опасно на дороге. С часами такой проблемы возникнуть не должно — смотреть время, переключать треки и читать входящие сообщения на них всё же легче.

Внешний вид

Умные часы — гаджет не только полезный, но и красивый. Почти все модели имеют большой выбор циферблатов: как классические, так и более современные варианты — вплоть до симпатичных картинок на фоне цифр. Добавьте премиальные материалы: например, безель HUAWEI WATCH GT выполнен из керамики, а корпус сделан из нержавеющей стали.

А часики-то тикают. Выбираем гаджет на запястье гаджеты,технологии,часы

Управление со смартфона

В отличие от браслетов, смарт-часы более независимы от смартфона. Подробная информация о тренировках, пройденных шагах и сожжённых калориях доступна на большом дисплее, поэтому не нужно лишний раз доставать телефон и запускать приложение. Некоторые модели позволяют даже звонить и принимать вызовы — незаменимая функция, когда руки заняты.

За: 

  • Красивый внешний вид
  • Большой сенсорный дисплей
  • Почти не зависят от смартфона
  • Масса функций
Против:

  • Крупнее браслетов
  • Быстрее разряжаются
  • Высокая цена
На что обращать внимание при покупке?

Браслет

Фитнес-трекер подойдёт скорее тем, кто следит за здоровьем. HUAWEI Band 3 Pro измеряет пульс 24 часа в сутки — если с сердцем неполадки, владелец узнает об этом сразу. Точность сенсора высокая, а помогают ему алгоритмы искусственного интеллекта. Ещё устройство следит за интенсивностью физических нагрузок, включая бег на дорожке и стадионе, ходьбу, езду на велосипеде, занятия на велотренажёре и даже плавание в бассейне. Зарядки хватает на 10-12 дней, так что подключать его к розетке придётся крайне редко. Из дополнительных функций — анализ сна и синхронизация со смартфоном. Владелец может просматривать входящие вызовы и сообщения, а также удалённо управлять фотосъёмкой.

А часики-то тикают. Выбираем гаджет на запястье гаджеты,технологии,часы

А часики-то тикают. Выбираем гаджет на запястье гаджеты,технологии,часы

Часы 

Что до смарт-часов, то они не просто дополняют смартфон, а порой даже заменяют его. И при этом имеют все возможности браслета, включая трекинг активности и сна. Однако управлять ими проще, да и выглядят они солиднее. Обычно часы держат заряд намного меньше, чем браслеты, но это касается не всех моделей. Так, HUAWEI WATCH GT живут около двух недель без подзарядки даже при включённом мониторинге пульса — спасибо низкому энергопотреблению. Зато и стоят такие устройства дороже стандартных фитнес-трекеров — это нужно учитывать.

Итоги

Всё-таки главное при выборе — чётко понимать задачи, стоящие перед гаджетом. Необходимо заранее определить, как вы будете использовать устройство в повседневной жизни. И тогда сможете приобрести именно то, что вам нужно.

Взято: Тут

+36150
  • 0
  • 1 585
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno