smerchenko

За что Канделаки набросилась на Зеленского? ( 3 фото )

Тина Канделаки жестко раскритиковала действия Зеленского. Она назвала его предложения «идиотскими». Справедливо ли она дала такую оценку?

За что Канделаки набросилась на Зеленского? канделаки, зеленский, критика

Журналистка напомнила об обещании новоизбранного президента «засучить рукава» и посадить коррупционеров, прекратить войну на Донбассе, перестать разделять людей по языковому признаку. На деле, по мнению Канделаки, он выдвигает «идиотские предложения» и полагается на мнение националистов.

Можно предположить, что она имеет ввиду, в частности, действия Зеленского относительно телемоста между NewsOne и «России1». Это должен был быть первый неполитический телемост между россиянами и украинцами. Он должен был пройти 12 июля, но националисты раскритиковали эту инициативу и призвали Зеленского прекратить «телевизионную оккупацию».

Вместо того чтобы начать реализовывать свое обещание прекратить языковую войну на Украине президент пошел на поводу у недовольных. Телемост был отменен, а Зеленского начали сравнивать с Порошенко.

Канделаки признает, что времени прошло немного, но «привлекать голоса националистов, озвучивая через своих советников, прямо скажем, идиотские предложения», считает она. Действительно, Зеленский у власти менее чем два месяца. Но даже за это время он мог бы хотя бы не перечить своим предвыборным заявлениям.

За что Канделаки набросилась на Зеленского? канделаки, зеленский, критика

Также журналистка возмутилась предложением переименовать Россию в Московию, а русский язык в российский.

«Русский, как выясняется, - он только у украинцев. Россию педлагают переименовать в Московию (чего они еще нам ярлыки на великое княжение не раздают?)», - возмущается Тина Гивиевна.

В качестве другой неразумной инициативы Зеленского она назвала отмену военного парада в День независимости Украины в связи с его помпезностью и дороговизной.

«Для Зеленского это статья расходов, а для украинских военных – важное символическое событие. Верховный главнокомандующий, не находящий общего языка со своей армией, превращается в декорацию», - высказалась Канделаки.

Правда, в данном случае, пожалуй, не стоит быть столь критичными. Вместо проведения парада Зеленский дал обещание выделить 300 млн гривен для всех военнослужащих. Правда, в их число он включил и участников войны на Донбассе, чем подчеркнул то, что пока военные действия прекращены не будут.

За что Канделаки набросилась на Зеленского? канделаки, зеленский, критика

И если уж и критиковать его высказывание по поводу парада, то, скорее, с этой точки зрения, потому что отказаться надо не от парада, а от военных действий, о чем он тоже ранее заявлял.

Канделаки сравнила действия Зеленского с его сериалом «Слуга народа». Она удивилась тому, что планом нового президента стал сценарий этого кино. «Не хватает только шариков», - подытожила свою гневную речь Канделаки.

Зеленский определенно во многом не прав. Уже сейчас некоторые его предвыборные обещания расходятся с действиями. Пока что судить рано, ведь не прошло и двух месяцев его президентства. Но нельзя не предположить, что то ли случайно не вышел из амплуа артиста, то ли намеренно продолжает играть роль «Слуги народа».
+3386
  • 0
  • 1 640
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno