Collaborator

Крепкое вишневое пиво – нежный вкус и оригинальность ( 4 фото )

Сегодня на полках магазинов можно найти самый разный алкоголь. Особенное место занимает пиво, которое считается достаточно популярным напитком среди слабоалкогольных.

Крепкое вишневое пиво – нежный вкус и оригинальность

Существуют классические сорта, такие как темные и светлые, но даже на этом производители не останавливаются. Особой популярности сегодня завоевало крепкое вишневое пиво. На вкус оно очень необычное, сладкое, имеет розовый оттенок, считается, что оно пришло к нам из Бельгии. Изготовляют его в условиях промышленных пивоварен, а также на приусадебных участках, на территории ферм. Кстати, вишневое пиво можно вполне изготовить своими силами, если знать его рецептурные особенности.

Что входит в состав вишневого пива

Состав пива такого вида может напоминать стандартный образец приготовления хмельного напитка. Итак, во время приготовления вишневого пива понадобится:
  • солод, приготовленный из зерен ячменя;
  • зерна пшеницы, что уже проросли;
  • хмельные шишки необходимой выдержки;
  • свежие вишневые ягоды;
  • сироп из этих вишневых ягод;
  • чистая вода из родника.


Вкусовые особенности вишневого пива

Первое, что можно отметить, так это то, что вишневое пиво отличается неповторимым вкусом, в котором угадывается сладость. Отсутствует обычная для пива горчинка. Поскольку в небольших количествах добавляется вишня, то это не делает ее приторным, скорее придает мягкости, в нем чествуется аромат фруктов, великолепное послевкусие.

Крепкое вишневое пиво – нежный вкус и оригинальность

Сравнивая тонкости вкуса, то, это скорее, ликер на миндальной основе. Если пиво крепкое, тогда у него плотная текстура, цвет насыщенный и красный, пена не пористая, красивая, розоватого оттенка. Такое пиво понравится не только мужчинам, но и женщинам, благодаря мягкости вкуса, хмельному эффекту.

Каким образом подбирают хмельной напиток без обмана

Когда мы приобретаем пиво, хочется, чтобы оно было не только вкусным, но еще и не было подделкой. Особенно, если мы выкладываем хорошие деньги за продукт, хочется, чтобы он был качественным. Для того чтобы можно было не нарваться на фальсификат, обратите внимание на следующие моменты:
  • место, где вы покупаете напиток;
  • какая у пивной продукции структура;
  • какой у бутылки дизайн и форма;
  • уточните торговую марку, что изготовляет пиво.


Каким образом лучше всего подавать напиток

Несмотря на то, что пиво всегда считалось обычным напитком, вишневый вариант не разливают в большие кружки. Благородное вишневое пиво нужно подавать в специальных бокалах на тонкой ножке. Сама посуда должна быть из тонкого и прозрачного стекла. Пить нужно через трубочку.

Крепкое вишневое пиво – нежный вкус и оригинальность

Если на дворе холодное время года, тогда можно подавать пиво в теплом или даже горячем виде. Дело в том, что такой красный напиток вполне независим, отлично пьется сам по себе или же можно подобрать закуску.

Количество градуса в «вишне»

Те, кто действительно разбирается в пенных напитках, отметили, что в вишневом пиве отсутствуют горькие ощущения. Такого эффекта достигают благодаря длительной выдержке хмельных шишек на открытом пространстве. Этот процесс длиться не меньше, чем тридцать шесть месяцев. В плане крепости, то минимальное количество достигает трех градусов. Одно из самых крепких вишневых напитков достигает шести процентов. Обычно пенный напиток разливают в емкости, что небольшие по объему, что не превышает 0.35 л.

Крепкое вишневое пиво – нежный вкус и оригинальность

В плане приготовления, то процесс брожения происходит обычным и естественным путем. Это дает возможность дрожжевым бактериям оставаться в бочке после винного крепления. Уже готовый результат переливают в бочки из дуба и оставляют бродить еще на протяжении нескольких месяцев.

Наслаждайтесь вишневым пивом в свое удовольствие, и когда пожелаете.
  • 695
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь