Collaborator

Как приготовить вкусную пасту с морепродуктами? ( 2 фото )

Спагетти можно приготовить разными способами, но для получения вкусного блюда, следует обратить внимание на выбранные ингредиенты. Среди гурманов популярностью пользуются спагетти с морепродуктами. Узнать рецепт и приготовить такое вкусное блюдо можно в удобном, доступном режиме онлайн. Отметим, что паста с морепродуктами рецепт с фото можно найти специализированного портала. Здесь представлены различные рецепты, для приготовления которых, нужно соблюдать рекомендациям и инструкциям.

Как приготовить вкусную пасту с морепродуктами?

Паста с гребешками и лимонным соком

Это вкусное, ароматное блюдо, которое обязательное понравиться любителем морепродуктов. Существуют различные виды макарон для пасты, однако для приготовления представленного рецепта, нужно брать итальянские спагетти. Приготовить данное блюдо и удивлять гостям можно быстро, всего за тридцать минут. Для этого под рукой нужно иметь:

  • спагетти;
  • репчатый лук;
  • морские гребешки;
  • сливочное масло;
  • чеснок;
  • цедра лимона;
  • лимонный сок;
  • соль, перец и эстрагон.

Такое блюдо отлично подойдет для обычного ужина, а также может стать настоящим украшением праздничного стола. Покупайте свежие продукты, чтобы блюдо получилось насыщенным и вкусным. 

Как приготовить вкусную пасту с морепродуктами?

Процесс приготовления

Для начала берем спагетти и отвариваем до готовности. Отварить пасту следует в подсоленной кипящей воде. Сливая воду, берем одну чашку и оставляем в сторону, она еще будет пригодиться. Берем сковородку и наливаем растительное масло. Добавляем мелко нарезанный чеснок  и лук. Добавляем соль, перец по вкусу. Все перемащиваем и тушим в течение пяти минут. Полученная масса добавляем к готовой пасте. Следующим шагом является тушение морских гребешков. Гребешки следует тушить вместе с цедрами лимон. Здесь добавляем эстрагон и продолжаем тушить еще две минуты, после чего необходимо добавить лимонный сок и чашку воды. Все это держим на медленном огне примерно три минуты  и потом добавляем гребешки к готовым макаронам. Подать блюдо следует в горячем виде. Если соблюдать правила приготовления, то очень быстро можно получить вкусное, ароматное блюдо.

В режиме онлайн можно найти множество интересных рецептов приготовления спагетти. Данный рецепт отлично подходит для быстрого приготовления ужина. Такой пастой можно удивлять членам семьи и гостям. Блюдо считается средней сложности, поэтому каждая домохозяйка может приготовить его, если соблюдать основным рекомендациям.

  • 12 860
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь