хамзя

Лже-адвокат из Кении, который выигравшего 26 дел ( 2 фото )


Лже-адвокат из Кении, который выигравшего 26 дел Жулики,Кения

В Кении арестован лже-адвокат Брайан Мвенда, выдававший себя за дипломированного юриста, хотя на самом деле у него не оказалось ни лицензии, ни профильного образования. До задержания он многократно представлял сторону защиты в Верховном, Мировом и Апелляционном судах Кении. Будто издеваясь над системой правосудия, он выиграл все дела, за которые когда-либо брался.

Всего таких дел было 26.

В Кении арестован студент, выдававший себя за адвоката Высокого суда, после того как он выиграл десятки дел. Как сообщается, он потребовал, чтобы его приняли в адвокатуру, несмотря на то, что его уличили в мошенничестве.

До своего ареста Брайан Мвенда «вел 26 дел перед судьями Высокого суда, магистратами и судьями Апелляционного суда», сообщила в четверг страница Facts East Africa в социальной сети, добавив, что все 26 дел он выиграл.

Юридическое общество Кении (Law Society of Kenya, LSK) подтвердило в пятницу, что в августе 2022 года Мвенда выдал себя за настоящего адвоката по имени Брайан Мвенда, использовав данные настоящего адвоката, чтобы зарегистрироваться в качестве члена коллегии адвокатов.

Его уловка была раскрыта, когда в сентябре он попытался войти в базу данных LSK, указав неверный адрес электронной почты, говорится в сообщении LSK. Мвенда обратился в IT-отдел общества за помощью во входе в систему, что побудило отдел проверить его учетные данные на предмет совпадения с данными настоящего Мвенды. Обнаружив несоответствие, сотрудники LSK сообщили об этом в полицию, которая начала «охоту» за фальшивым адвокатом.

В настоящее время ситуация с Мвендой неясна. В четверг агентство Facts East Africa сообщило, что он арестован, в то время как в заявлении LSK содержится призыв к его «немедленному аресту», что подразумевает, что он всё ещё находится на свободе.

Лже-адвокат из Кении, который выигравшего 26 дел Жулики,Кения

«Некоторые люди спекулируют, говоря, что я никогда не выигрывал дела. У меня есть доказательства того, что я не проиграл ни одного дела. Кенийцы должны понимать, что бумаги — это еще не все. Я не учился на юридическом факультете, но я знаю и понимаю законы. Я читал конституцию. Я выиграл честно, окажите мне эту честь.

Дела, которые я выиграл, должны быть оставлены в силе. Закон не зависит от того, кто кого представляет. Я привёл веские аргументы, представил доказательства и логические рассуждения. Правовая система Кении несовершенна, но это не значит, что меня следует преследовать в судебном порядке за то, что я делаю то, о чём другие только мечтают.

Я юрист-самоучка, которому не хватает только традиционных документов. Я выиграл 26 из 35 дел, которые вел до этого затруднительного положения. Суды должны проверить мои знания в области права и принять меня в коллегию адвокатов. Называйте меня фальшивым адвокатом или самозванцем, мне это безразлично.

То, что я выиграл 26 дел, не поступив на юридический факультет, делает меня гением.

В Кении много профессиональных юристов, которые никогда не выигрывали ни одного дела в суде или не могут встать на скамью подсудимых и защитить дело.

Когда вы ставите в соревнование образование и опыт, опыт берет верх».

Однако LSK скептически отнеслась к афере Мвенды. «Совет Общества юристов признает, что маскарады представляют собой серьезную угрозу для юридической практики и полон решимости принять решительные меры для решения этой проблемы», — говорится в заявлении.

Взято: Тут

+64240
  • 0
  • 2 754
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno