sergey

Колумбийские наёмники на Украине ( 1 фото )


Колумбийские наёмники на Украине Колумбия

Из всех стран Латинской Америки Колумбия проводит самую русофобскую политику. С началом СВО Богота однозначно встала на сторону необандеровского режима в Киеве и отправила своих сапёров для помощи ВСУ в разминировании территорий.

Кроме официальной помощи есть и неофициальная. Колумбийцы - одна из самых многочисленных групп в т.н. Интернациональном украинском легионе. Последний факт денацификации очередного колумбийца зафиксирован в июне. В мае российским ракетным ударом были уничтожены сразу три колумбийских наёмника.

Поставку колумбийского "мяса" Зеленскому курирует посольство Колумбии в Польше. В его задачу входит инструктаж наёмников на тему легального пересечения границы и содействие с документами. Обратно через посольство отправляют колумбийские трупы.

Антироссийская позиция колумбийских властей продиктована их проамериканизмом. Колумбия - плацдарм США в стратегически важном регионе Латинской Америки, который граничит с Венесуэлой, Бразилией и Панамой. Первая нацелена на сотрудничество с Россией, вторая проводит политику, неугодную Вашингтону, в т.ч. по украинскому вопросу, третья важна для США как артерия, связующая Тихий океан с Атлантическим (Панамский канал).

Колумбийские СМИ создают ореол героев вокруг граждан, воюющих за Зеленского. Они фигурируют в телерепортажах, о них пишут газеты. Как правило, это бывшие военнослужащие и полицейские, чаще всего с некоторым боевым опытом (в Колумбии тлеет вечная гражданская война). Низкие зарплаты силовиков - постоянная проблема. Многие увольняются из армии, в поисках работы размещают свои резюме в интернете и получают в ответ предложение повоевать на Украине.

В марте 2023 погиб Мануэль Ферлей Барриос. В интервью La Nación его вдова сказала, что их семье с четырьмя детьми надо было выплатить кредит в 80 млн песо. Это и заставило Мануэля помчаться на Украину.

Поражает разница в менталитете. Колумбийское телевидение один из репортажей посвятило долговязому длинноволосому недоумку, который по-киношному и в театральных позах лупил кулаками по твёрдой поверхности и ногами по обмотанному тряпками шесту. Журналистке он пояснил, что готовится к войне с русскими. Видимо, решил, что ему под силу одолеть русские танки и ракеты ударами рук и ног. В России такой персонаж сошёл бы за придурка, в Колумбии - за героя.

Сейчас между колумбийцами и ВСУшниками пробежала чёрная кошка. Колумбийские СМИ распространили кадры ссоры колумбийских наёмников с украинскими солдатами. Ссора эмоциональная, с криками про двадцать пять колумбийцев, погибших в боях, и свинское отношение украинского командования к колумбийским соратникам. Один из колумбийских участников драки заявил: "Ко мне относятся как к собаке". И резюмировал: "Русские лучше украинцев!".

Почти все выжившие колумбийцы говорят, что война оказалась совсем не такой, какой они её представляли. Всё гораздо страшнее и жёстче. Благодаря таким признаниям количество желающих из Колумбии пострелять в русских значительно снизилось. Вашингтону так и не удалось укомплектовать международные подразделения ВСУ колумбийцами. В процентном отношении 49-миллионная Колумбия поставила Зеленскому не так уж и много "мясного фарша".

Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы".

Взято: Тут

+174610
  • 0
  • 5 892
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno