ANU81S

Кунг для пикапа: Типы хард-топа и их установка ( 1 фото )


Кунг для пикапа: Типы хард-топа и их установка Тюнинг

Эксперты решили разобраться, что представляет собой кунг для автомобиля в кузове пикап, из чего его делают, а также как устанавливают на машины.

Часто владельцы пикапов осуществляют установку аэродинамических обвесов и «кенгурятников». Для сохранности, а также защиты перевозимого груза от возможных атмосферных осадков, используется кунг, придающий автомобилю завершенный вид. Речь идёт о пластиковой накладке на кузовную часть пикапа. Она из открытого кузова делает закрытый.

Кунг выпускается в двух версиях. В первом случае он закрывает грузовой отсек авто в виде специальной крышки, которая поднимается вверх. Более дорогой, второй вариант, в задней части авто придаёт завершающий образ по типу настоящего внедорожника. Некоторыми автолюбителями он называется "хард-топ".

Для кунга самым популярным и дешёвым материалом является пластиковый вкладыш. Его установка проста и недорога. Он обеспечивает надёжную защиту от дождя и снега.

Алюминиевый вариант подходит больше для коммерческого применения, чтобы перевозить внутри инструменты и оборудование. Такие изделия являются более лёгкими, прочными и практичными в сравнении с пластиковыми образцами. Этим кунгам не страшны удары, перепады температур и вибрации. Для них могут использоваться дополнительные боковые люки и багажники на крышу. Эти экземпляры похвастаются хорошей защитой от непогоды и отличной защищенностью от взломов.

Кунг из стали - самый надёжный вариант, подходящий для экспедиций. Он обладает презентабельным внешним видом, полностью соответствующим авто. Его могут оснащать 1 – 3 дверьми.

Комплект многих вкладышей для пикапов включает специальные струбцины для осуществления их установки (4-6 экземпляров). Монтаж подразумевает подгонку во время проверки точности его установки по контуру автомобильного кузова.

После проверки двери кунга, не должно наблюдаться её зацепов за края проема. Замок должен закрываться без каких-либо усилий. Затем осуществляется фиксация с помощью специальных зажимов, входящих в комплект. Их, в ходе эксплуатации, следует подтягивать, потому что они могут поначалу откручиваться.

В конце работ к стоп-сигналу проводится электроника. Электропровода в этом случае прокладывают от заднего автомобильного фонаря к стоп-сигналам, расположенным на хардтопе.

В завершении стоит отметить, что для повышения эксплуатационных характеристик автомобильных кунгов, перед их установкой желательно проклеивать кузовной контур при помощи специального скотча, защищающего краску в случае монтажа и эксплуатации крыши авто. Нижнюю кромку кунга, соприкасающуюся с кузовом машины, следует покрывать эластичным специальным уплотнителем.

Взято: Тут

+5681924
  • 0
  • 18 414
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno