Mikhail-Alexeevi4

Модное кафе «Мезонин» оставило у петербуржцев послевкусие разочарования ( 4 фото )

Модное кафе «Мезонин» оставило у петербуржцев послевкусие разочарования спб, кафе, мезонин, футбол

Санкт-Петербург превосходно подготовился к Евро-2020: встретил зарубежных гостей, обустроил площадки для просмотра матчей. Подготовился и петербургский общепит, которому сейчас просто необходим глоток свежего воздуха на фоне многочисленных ограничений.

Модное кафе «Мезонин» на Михайловской улице тоже решило не отставать, создав максимально «футбольную» атмосферу: повесило большой экран для просмотра матчей, пол застелило искусственной травой. Официанты кафе нарядились в футбольную форму, стали предлагать посетителям особые «спортивные» блюда. Однако за всей этой ширмой с красивым интерьером кроется ужасное обслуживание, безалаберность официантов и непомерно высокие цены на самые обычные блюда.

Модное кафе «Мезонин» оставило у петербуржцев послевкусие разочарования спб, кафе, мезонин, футбол

Недавно петербургские болельщики решили посмотреть матч Англия-Украина в уютной обстановке престижного кафе, однако боль и разочарование от заведения перекрыли все впечатления от футбола. Компания молодых ребят пришла в кафе, но их почему-то никто не встретил. В итоге, когда они немного поблуждали среди столиков, подлетел парень и спросил, бронировали они столик или нет. В итоге болельщиков усадили за самый дальний столик в конце зала рядом с колонками, которые громыхали так, что молодым людям ничего не было слышно от слова «совсем».

«Официантка подошла, не представилась, положила на стол одно меню, функцию которого реализует iPad. Сразу же гаджет один заменили на другой, потому что первый не работал», - рассказал один из болельщиков.

Модное кафе «Мезонин» оставило у петербуржцев послевкусие разочарования спб, кафе, мезонин, футбол

Но самое интересное – это меню. Официант мог спокойно предложить любую позицию, которой не было в меню, а добавить ее попозже не составляет никакого труда. Ведь меню не бумажное. Видимо, благодаря этой «фиче» официантка и всучила петербуржцам дорогущее пиво за 950 рублей. О стоимости они узнали только при расчете и, мягко говоря, сильно удивились. Остальные блюда тоже не вызвали восторга, а только лишь грусть по беспонтово потраченным деньгам.

«Заказали пасту с мидиями, три из них были пустыми. Паста не из твердых сортов пшеницы, а обычная «Макфа». Кофе кислое, без пенки, за 420 рублей. Мороженое подается с вафлей и виноградинками. Шарик стоит 190 рублей, хотя это совершено обычное мороженое. В пасте за 1800 рублей с чернилами каракатицы и мясом краба два раза попался хитин», - отметил посетитель кафе.

Модное кафе «Мезонин» оставило у петербуржцев послевкусие разочарования спб, кафе, мезонин, футбол

При этом грязные тарелки практически не убирались со стола. Официанты носились на другой стороне, где сидели англичане с более солидными чеками. А вот на бедных петербуржцев никто практически не обращал внимания.

Но самое прекрасное началось примерно после 23.00: мужской туалет находился в соседнем ресторане, который благополучно закрыли в 11 часов вечера. Однако футбольный матч еще не закончился. В итоге всем «пивным» посетителям кафе пришлось бегать по коридорам в поисках санузла, попутно распугивая постояльцев отеля.

Другими словами, просмотр футбола обернулся сплошным разочарованием: обманули со стоимостью позиций, принесли некачественные блюда за бешенные деньги, еще и туалета лишили под самый конец матча. Не такого исхода событий ожидали петербуржцы от заведения при пятизвездочном отеле. Но, видимо, это станет для них уроком, что «Мезонин» не стоит ни потраченных денег, ни нервов.
00
  • 0
  • 2 032
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno