sanderkelevra

Четыре приличных образа с очень бюджетным платьем ( 6 фото )

Для интересных образов не нужен напрочь забитый гардероб, что доказывает то, что одно и то же платье можно обыгрывать совершенно по-разному.

Четыре приличных образа с очень бюджетным платьем образа, очень, бюджетным, Четыре, платьем, приличных

Сегодняшний пост-эксперимент нуждается в небольшом пояснении. Помните, в комментах у нас были пожелания делать в блоге наглядные посты с живыми переодеваниями? Ну типа 100500 аутфитов из одного платья. У меня наконец появилась возможность и добрались руки осуществить первый пробный такой фотосет. На улице весна, и я решила начать с самой мастхэвной весенней вещи — платья.

Поскольку организация такого фотосета — дело суконедешевое хлопотное, мне нужны были партнеры. Желание помочь со студией и командой проявил белорусский трикотажный бренд Mark Formelle, поэтому ставить эксперимент мы будем именно над их платьем. Я нашла в магазине ну оооооочень доступный и универсальный трикотажный вариант — так что за чистоту эксперимента отвечаю:)

Бренд, как вы понимаете, может быть абсолютно любым — трикотажного добра везде полно. Для большего диапазона охвата я спецом решила задействовать сразу две модели платья — прямое и разлетайку. В гардеробе они абсолютно взаимозаменяемы, а фасон будет зависеть только от вашего личного вкуса и фигуры. Но сразу цинично предупреждаю, что разлетайка из тонкого трикотажа без подкладки — это куда более реальный вариант, чем платье по фигуре. Короче, вот они, мои сегодняшние платья для эксперимента в первозданном виде:

Четыре приличных образа с очень бюджетным платьем образа, очень, бюджетным, Четыре, платьем, приличных

Это два платья из весенней коллекции Mark Formelle, которые есть в разных оттенках: вот прямое и вот разлетайка

На что я обращала внимание при выборе подопытных кроликов и на чем, собственно, рекомендовала бы загнаться в магазине при покупке такой трикотажной базы? Во-первых, чтобы платья были лаконичные — без принта или декора, чтобы они легко могли стать канвой и подружиться с абсолютно любыми вещами в гардеробе. Во-вторых, я брала платья приглушенных сложных оттенков — это тоже дает гарантию того, что вещь будет хорошо сочетаться с любой другой цветной одеждой.

С теорией вроде бы разобрались. Тогда к делу. Меня попросили создать на основе этих платьев четыре совершенно разных образа и при этом использовать для доодевания модели только саааамые бюджетные шмотки и обувь, которые есть в гардеробах большинства людей. Руки, конечно, чесались притащить на съемочную площадку сумку Prada, но я честно сдержалась. Держите лучки...

Вариант первый: для тех, кому очень хочется жирненького тренда

Ну, платьем в сочетании со спортивной обувью я тут точно никого не удивлю. Это уже простигосподи классика. Но вот тех, кто реально не переваривает контрасты или просто очкует выгуливать такое в приличное общество, я хотела бы переубедить — попробуйте более мягкий вариант именно с трикотажным базовым платьем. Оно точно впишется в такой образ как родное — потому что они с кроссовками и кедами, как говорится, одной стилистической крови. Короче, для начала получилось вот так:

Четыре приличных образа с очень бюджетным платьем образа, очень, бюджетным, Четыре, платьем, приличных

Чтобы придать образу чуть больше харизмы, я дополнила его трендовой кожаной курткой с патчами Only и моим родным кожаным рюкзаком с кисточками от украинского бренда Zhanna Udler. Ботинки для съемки я вязала бюджетнее некуда — вот эти Happy Family из дермантина. Но внешне они прям очень дружественные к гардеробу, поэтому для жизни я бы посмотрела аналогичные из приличного материала.

Вариант второй: для тех, кому не дает покоя Gucci

Образ я, видимо, сочиняла под себя на волне очередной гуччевской коллекции:) Но в любом случае, тема до сих пор мегапопулярная и пока еще никому не надоела, поэтому грех было не побаловаться. Как вы уже догадались, здесь я решила вспомнить о трендовым стиле гикшиковских "гламурных ботаников", который Gucci и заодно все остальные гоняют и в хвост и в гриву уже не первый сезон. Базовое трикотажное платье-разлетайка подошло для этого как нельзя лучше.

Четыре приличных образа с очень бюджетным платьем образа, очень, бюджетным, Четыре, платьем, приличных

Все, что нам понадобится для этого образа — любой вязаный кардиган (у меня тут не помню что, нагло снятое прямо с фотографа), аккуратные замшевые ботинки на шнуровке (здесь снова бюджетные но уже натуральные Happy Family) и высокие плотные гольфы (они тоже из носочной коллекции Mark Formelle). Чтобы от образа веяло именно тенденциозным шиком, а не позавчерашним нафталином, мы предусмотрительно взяли акцентную матовую помаду модного ягодного оттенка и актуальные очки в оправе oversize. Я почему-то сразу вспомнила Людмилу из "Москва слезам не верит", когда она ходила в Ленинскую библиотеку подбривать женишков. Вот кто на самом деле был в тренде:)

Образ третий: для тех, кому неймется поиграть в деловую чику

А сейчас будет мой лайфхак на очень жизненную тему. Я про несовместимость кэжуального трикотажа с деловым аутфитом. Не стану убеждать, что на свете существует бюджетное трикотажное платье, которое способно заменить идеальный дорогой футляр х​** нам. Но если очень надо, а денег на Armani как бы нет, то можно спасаться вот как: нейтральная трикотажная база может прокатить в деловом аутфите, если оооооочень постараться стилистически перекрыть кэжуальный характер этого материала.

Четыре приличных образа с очень бюджетным платьем образа, очень, бюджетным, Четыре, платьем, приличных

Для этого идельно подходят обожаемые и поэтому размножаемые в моем собственном гардеробе лаконичные вторые слои. Для фотосета я дополнила одно из наших платьев удлиненным жакетом Zara (моя собственность из коллекции лохматой давности, поэтому без ссылок) и куда ж без них лаковыми остроносыми балетками опять же копеечного бренда Enjoin (они снова беспощадно хороши внешне, но для повседневной носки не очень). Очечи из моего барахолистого гардероба, но бренд не назову — покупала когда-то в комиссионке. Ну и часы для убедительности. Я честно притащила на съемку свои однострелочники Луч, но увидела у модели эту красоту какого-то не особо помпезного швейцарского бренда и не сдержалась:)

Короче, вывод: в обрамлении строгих вещей простенькое платье очень даже неплохо для бюджетного трикотажа превращается в стилистического хамелеона и начинает играть на стороне своих деловых "соседей". Для большинства офисов будет очень даже зачетно.

Образ четвертый: для тех, кому все же подавай бомжатский кэжуал

Ну и куда ж я без ботинок-г***одавов и обожаемого леопардового оверсайза:) А вообще последний на сегодня образ у меня был про то, что трикотажное платье — это идеальный выход для настоящего стилистического бомжа, который время от времени хочет напомнить окружающим, что он как бы ещё девочка. Трикотажная разлетайка оказалось капец какой удобной вещью.

Четыре приличных образа с очень бюджетным платьем образа, очень, бюджетным, Четыре, платьем, приличных

Чтобы было еще комфортнее, в ход пошли тимберы (для фотосессии было решено использовать очередные бюджетные ноунеймы, но идею вы поняли). Гольфы (эти тоже нашла в шоуруме Mark Formelle) как полагается приличному бомжу — спустила вниз. Ну и все это заиграло вместе с оверсайзным пальто Marks and Spencer и опять же моим любимым чокером из киевского магазина украинских дизайнеров "Всi.Свої". Но приблизительно такие вещи, думаю, сегодня у каждого дома найдутся.

Ну что. Пока вроде все. Не особо масштабно получилось — но начинать же с чего-то нужно было. Так что блог с почином, а вас хочу спросить: как вам такой эксперимент и переодевалки на какую тему вам было бы интересно посмотреть в следующий раз? Обещать я уже что-то боюсь, но стараться точно буду спонсоры отзовитесь.

Взято: Тут

00
  • 1
  • 1 083
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    OlgaZ 21.05.2017 в 12:20
    +2
    Отличные образы, только леопардовый я не люблю.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno