aura77

Держитесь, беларусы! Картофельный пюрер скоро эмигрирует ( 2 фото )


Держитесь, беларусы! Картофельный пюрер скоро эмигрирует

На этой фотографии меня как-то запечатлели в компании двух замечательных белорусских (или беларуских, это уж кому как больше нравится) барышень, работавших в 2016 году в команде Государственного секретаря Союзного государства России и Беларуси Григория Алексеевича Рапоты.

Вообще, мне несколько раз приходилось бывать в братской республике и всякий раз я не уставал удивляться и даже, не побоюсь этого слова, восхищаться местными жителями. Беларусы очень приветливы, весьма гостеприимны, довольно жизнерадостны. Такое впечатление, что несмотря ни на что, они всегда на позитиве и верят в то, что завтра будет лучше, чем вчера.

И даже продолжающиеся уже четвёртый месяц протесты (вчера было ровно 100 дней) наглядно всем нам показывают, что вдобавок к этому беларусы ещё и феноменально миролюбивы. Несмотря на весь этот непрекращающийся ад со стороны силовиков, они из раза в раз продолжают мирно (я подчёркиваю, именно мирно) выходить на свои акции и чуть ли ни целоваться с так называемыми правоохранителями.

Не знаю как вы, дорогие друзья, но я глубоко убеждён, что граждане республики Беларусь заслужили и просто-таки обязаны иметь достойного президента. А Александра Григорьевича достойным назвать - язык ну никак не поворачивается. Да, все мы не единожды слышали эти мантры про стабильно социальное государство, которое каким-то чудом обошли стороной "лихие" 90-е годы, про агропромышленный комплекс, качественные продукты, чистые улицы и вот это всё.

Но вот только не надо думать про беларусов так плохо. Вы полагаете, что человеку вполне достаточно вышеперечисленного? Что ему нужно лишь пожрать, одеться и иметь стабильную работу? Что ему достаточно в этой жизни не думать о завтрашнем дне, радуясь получке и соцпакету?

А как насчёт свободы? Как насчёт уважения со стороны власти? Как насчёт гражданских прав? Как насчёт хотя бы понижения градуса бесконечного вранья и безудержной топорной пропаганды, которую с трудом можно представить даже в насквозь запропагандированной России? Как насчёт того, что во вроде бы сильном и стабильном государстве постоянно происходят похищения людей? Что пропадают в этой бездне как простые люди, так и известные журналисты и оппозиционные деятели? Как насчёт того, что вместо честных и конкурентных выборов происходит спецоперация по удержанию власти, выражающаяся в неприкрытой войне против собственного народа, когда молодчики без опознавательных знаков нападают на женщин и пенсионеров?

Господи, да взять даже просто внешний вид Лукашенко. Посмотрите на этот буксующий взгляд. На эти мешки под глазами. На эти подбритые домиком усы. В конце концов, на эту лысину, зализанную волосами чуть ли ни с низа височной области. Послушайте этот сиплый голос.

Держитесь, беларусы! Картофельный пюрер скоро эмигрирует

Разумеется, некоторые беларусы могут возразить, что мол, внешний вид не должен иметь большого значения для "настоящего мужика". И привести в пример нашего состарившегося бункерного, у которого при смехе уже и глаз не видать. А я вот считаю, что всё это имеет огромное значение.

Я ни в коей мере не призываю дорогих беларусов вооружиться гранатами, коктейлями Молотова, горящими покрышками и пойти в смертный бой против сошедшего с ума картофельного пюрера. Честно скажу, я не знаю, как лучше. Как бы то ни было, я восхищаюсь вашим миролюбием. И очень надеюсь, что Господь сделает так, чтобы в вашу страну пришёл достойный и светлый президент. Тем более, что не исключён вариант бегства нынешнего гаранта из страны.

Всё самое интересное и оперативное я публикую здесь, подписывайтесь:

Держитесь, беларусы! Картофельный пюрер скоро эмигрирует

Держитесь, беларусы! Картофельный пюрер скоро эмигрирует

Держитесь, беларусы! Картофельный пюрер скоро эмигрирует

Держитесь, беларусы! Картофельный пюрер скоро эмигрирует

  

НУ И ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ!

Взято: Тут

+4551240
  • 0
  • 16 291
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno