Aurinrad

Как инспектор ДПС на стационарном посту остановил БТР ( 2 фото )


Как инспектор ДПС на стационарном посту остановил БТР авто и мото

Этот случай произошел еще в 2000-е и я стал невольным его свидетелем. Все происходило в Ростовской области, когда еще много было стационарных постов ДПС. Потом со временем они начали закрываться, а на дорогах появилось много стационарных камер и современные радары.

Я возвращался вечером с дачного поселка моих родственников. Впереди меня ехал старенький БТР, который пыхтил на меня своей соляркой — было очень неприятно Я уже собирался его обогнать, но увидел, что впереди пост ДПС и решил этот маневр немного отложить, так как прерывистая линия заканчивалась и уже начиналась сплошная.

Стоит еще добавить, что рядом находилась воинская часть и непонятно откуда ехал этот БТР и какая у него была задача. Я думаю, что ребята ездили в магазин и теперь возвращались обратно к себе в часть — это лично мое предположение. Возможно у них был какой-то другой полевой маневр либо другая поставленная задача от руководства. Но нужно добавить, что другой военной техники на дороге я не встречал и машины сопровождения также не было видно.

Возле поста ДПС собрался нехилый такой затор, так как эти умники перекрыли одну полосу движения шлагбаумом, чтобы им лучше было видно каждую машину в пробке. Не знаю, возможно у них была какая-то там спецоперация, но факт остается фактом — делать так точно нельзя! Тем более было такое время, когда дачники возвращались обратно в город.

И тут подъезжает БТР и я вижу, как инспектор машет жезлом и просит его остановиться. Тот затормозил и потом наблюдаю, как сзади вылазит мужик небольшого роста в военной форме без оружия. Я только понять не могу, по какой причине остановили БТР. Возможно ДПСник не разглядел его бортовой номер, либо решил проверить какие-то документы. Но я видел только одно — инспектор был решительно настроен и точно не шутил.

Я заметил, как инспектор качает своей головой и указывает военному на какие-то там документы. Мужик в военной форме ему что-то начал доказывать и предъявлять нарушения, а за нами уже приличная пробка собралась. Военный начал ему что-то доказывать и показывать свои бумаги. Неужели инспектор ДПС решил оштрафовать БТР? Может у него не оказалось аптечки с огнетушителем? ))))

Ну а далее происходило все как в кино — БТР резко дает газу и останавливается напротив ДПСного поста. После этого из него вылазит около 10 человек крепких мужиков с оружием и валит на землю весь состав ДПС. Было забавно наблюдать — шел дождь и местами были лужи, но военных это не смутило — все инспекторы лежали на асфальте. Затем у них забрали оружие и начали что-то объяснять.

Как инспектор ДПС на стационарном посту остановил БТР авто и мото

Потом тот мужик, который первый разговаривал с инспектором, открывает шлагбаум и предлагает всем машинам проезжать мимо и не задерживаться на посту. Затем он садится в патрульное авто и в громкоговоритель вещает:

— Товарищи водители, не волнуйтесь и соблюдайте спокойствие. Это был учебный захват! Не задерживайтесь возле поста и проезжайте дальше.

Ну и водители с нескрываемым удовольствием начали движение и некоторые даже сигналили и приветствовали военных, которые разобрались в ситуации. Кто-то сказал:

— Правильно, так с ними и надо!

Я поехал самый первый, поэтому не знаю, чем там у них все закончилось и, вообще, что же на самом деле произошло. Я думаю, что вояки просто решили преподать урок ДПСникам, как не стоит себя вести с людьми…

Взято: Тут

00
  • 0
  • 499
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno