Klimyaschka

Популярные ошибки при ремонте кухни ( 7 фото )

Кухня не даром считается самой функциональной комнатой в доме. Практичности тут отведена важнейшая роль. А потому при ремонте или переделке кухни легко наделать глупых ошибок, которые будут раздражать не один год.

И чтобы уберечь наших читателей от таких неприятностей, наша команда разберет 7 самых неприятных ошибок, которые довольно часто встречаются при обустройстве кухонного пространства.

Популярные ошибки при ремонте кухни советы

Идеальный ремонт кухни

Если опросить людей, какую комнату в доме они считают самой любимой, то кухня наверняка победит с большим отрывом. Однако даже обожаемая кухня без ремонта скоро надоест и перестанет мотивировать на создание кулинарных шедевров. А если так, то нужно начинать переделку и уберечься при этом от следующих глупых ошибок.

Популярные ошибки при ремонте кухни советы

Плитка + ламинат
Сочетание само по себе для кухни неподходящее, однако многие предпочитают сделать так, потому что красиво. В результате возле шкафчиков кладут плитку, а оставшееся пространство кухни стелют ламинатом, образуя ужасный Т-образный порожек.

Фактически место стыка плитки и ламината входит в зону наибольшего загрязнения, сюда попадает влага, забивается грязь. О чистоте при таком напольном покрытии остается только мечтать. Поэтому лучше не мудрить и выбрать для кухни или только плитку (лучше), или только ламинат (тоже неплохо).

Популярные ошибки при ремонте кухни советы

Неподходящий цвет
Высокая функциональность кухни нуждается в подходящих цветах, чтобы различные пятна были не так заметны. А потому и для напольного покрытия, и для других элементов кухни лучше выбирать нейтральный цвет, вроде темно-серого оттенка антрацита.

На белой поверхности хорошо заметны темные пятна, а на черной поверхности будут видны следы высохшей воды. Вообще насыщенный черный цвет для кухни — худшее решение, ведь протерев такую поверхность, не избежать разводов. Поэтому даже при выборе варочной поверхности лучше остановиться на белом варианте.

Популярные ошибки при ремонте кухни советы

Ручки на верхних шкафчиках
Выбрать распашной верхний фасад для кухни — лучшее решение как в плане удобства, так и в плане внешнего вида. Причем не столь важно установлены ли тут петли с доводчиками или дорогие подъемные механизмы. Однако и те, и другие фасады часто оборудуются ненужными ручками, которые только мешают и портят внешний облик.

Лучше выбрать верхний фасад с дверцами, которые выступают на пару сантиметров. За этот выступ дверцы отлично закрываются и открываются. И никаких портящих вид ручек!

Популярные ошибки при ремонте кухни советы

Кухня ниже потолка
Даже если трудно доставать до верхних шкафчиков, туда всегда можно поместить сезонные или редко используемые вещи, пусть и придется воспользоваться для такой манипуляции стулом. Зато такая монолитная кухня не только выглядит лучше, но и не оставляет сверху места для скопления хлама, пыли, жира и старых газет.

Популярные ошибки при ремонте кухни советы

Нехватка розеток и плохое освещение
Приглушенное мягкое освещение может быть в спальне, но точно не на кухне. Лучше заранее продумать несколько вариантов освещения, чтобы каждый уголок был хорошо виден в любое время суток. Что касается розеток, то заранее посчитай, сколько техники приходится одновременно использовать. Мы считаем, что в современной кухне делать менее 8 розеток — неразумно.

Неудобное расположение техники
Технику лучше размещать на уровне пояса, принимая во внимание рост всех активных ее пользователей. Лучше заранее просчитать оптимальные размеры и высоту установки бытовых приборов, чтобы впоследствии не тянуться к микроволновке на цыпочках, или не стоять на стульчике, доставая из духовки свежеиспеченный пирог.

Популярные ошибки при ремонте кухни советы

Теплый пол
Пытаясь сэкономить или не доверяя профессионалам, хозяева зачастую сами делают ремонт, допуская очевидные ошибки. И только когда теплый пол уже постелен, приходит понимание, что под кухонным гарнитуром, а уж тем более под холодильником он совершенно не нужен. Поэтому планируй расположение техники и мебели заранее, чтобы избежать таких неприятных казусов.

Хороший ремонт кухни осуществить в одиночку сложно, но возможно. И мы уже рассказывали, как продумать и переделать буквально каждый сантиметр кухонного пространства. И даже в маленькой древней кухоньке можно сотворить чудесный уголок. Главное подходить к ремонту с фантазией и быть готовым применить даже самые смелые идеи по переделке кухни.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 608
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno