MasterOK

Стекло духовки: очищаем его от жира легко и просто ( 8 фото + 1 видео )

Как же нам всегда хочется, чтобы на каждом участке нашего дома было красиво, чисто, уютно. Естественно, со взмахом волшебной палочки порядок наводится только в сказках. Необходим определенный труд, чтобы держать помещение в чистоте.

Стекло духовки: очищаем его от жира легко и просто советы

Но, с другой стороны, вы совершаете уборку не для посторонних людей. Понятно, что в условиях современной жизни, когда практически нет свободного времени, что-то делать по дому далеко не всегда хочется. Где-то можно схитрить и обратиться за услугами профессионалов. Благо, клининговых компаний в каждом городе предостаточно.

Они за сравнительно небольшие деньги проведут генеральную уборку вашей квартиры, загородного дома. Но, согласитесь, держать ту же кухню в чистоте необходимо каждый день. Вам же на ней готовить, садиться за стол со всеми своими домочадцами. Принимать гостей: друзей, коллег по работе, соседей, родственников.

Стекло духовки: очищаем его от жира легко и просто советы

И уж, как минимум, должна быть всегда идеально чистой плита и духовка. Но мы прекрасно знаем, что очистить от жира то же стекло духовки не так уж и просто. Особенно, если редко этим занимаемся. А мы подскажем вам, как это сделать за считанные минуты. И не нужно приобретать дорогостоящие средства: практически все, что нужно, наверняка уже есть в вашем доме.

Займемся базовым очищением

Возьмите обычную соду. Вам необходимо приготовить из нее пасту. Тут все просто: смешайте воду с cодой в таких пропорциях, чтобы средство было пастообразным. И этим средством с внутренней стороны смажьте стекло. Обратите внимание, что паста не должна быть чересчур густой.

Стекло духовки: очищаем его от жира легко и просто советы

Оставьте средство на поверхности приблизительно на 20-30 минут, в зависимости от степени загрязнения. Возьмите обычную губку для мытья посуды, и с жесткой ее стороны уберите загрязнения, которые к тому времени станут мягкими. Смойте затем остатки пасты так, чтобы не осталось разводов.

Можно использовать специальное средство для мытья стекол, окон. В конце протрите дверцу чистым сухим полотенцем. Вы не поверите своим глазам. Дверца будет такой чистой, как во времена покупки плиты.

Стекло духовки: очищаем его от жира легко и просто советы

А, если пятна действительно стойкие?

Да, бывает так, что дверца просто-напросто «утонула» в застывшем жире. Но и в этом случае сильно отчаиваться не стоит. Со всеми этими проблемами, при желании, можно справиться. Вам необходимо разогреть духовку.

Установите температуру в 50 градусов. Потом выключите духовку. Откройте дверцу и оставьте ее в таком положении буквально на несколько минут. Убедитесь, что дверца перестала быть горячей, но остается теплой. Обратите внимание, что загрязнения стали мягче. Что, собственно, и нужно было сделать.

Стекло духовки: очищаем его от жира легко и просто советы

На стекло насыпьте безопасное чистящее средство. Если вы в этом ничего не понимаете, проконсультируйтесь с продавцом магазина бытовой химии. Средством покройте поверхность, на 5-7 минут закройте дверцу. Посмотрите, чтобы средство не собиралось в большие скопления.

Купите заранее и скребок, который предназначен для стеклокерамики. Найти его также не представляет труда. Откройте духовку и этим скребком протрите стекло. Как только удалите пятно, промойте поверхность губкой. Если уж совсем какие-то пятна не удаляются, аккуратно поработайте лезвием.

Стекло духовки: очищаем его от жира легко и просто советы

Но лучше чаще очищайте духовку. Всему, что есть на вашей кухне, нужен регулярный уход. Во многих современных моделях установлена функция самоочищения. Пользуйтесь ей хотя бы раз в месяц. Это же совершенно несложно!



Живите в чистоте, комфорте и уюте. Творите свои кулинарные шедевры с удовольствием. И, естественно, на чистой ухоженной кухне. Все у вас получится. Удачи!

Стекло духовки: очищаем его от жира легко и просто советы

Стекло духовки: очищаем его от жира легко и просто советы

Взято: Тут

00
  • 0
  • 508
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno