korr

РУССКИХ ПОДВОДЯТ К НЕИЗБЕЖНОМУ: ДЕЛЯГИН РАСКРЫЛ ТАЙНУ ЧИНОВНИКОВ ( 2 фото )


РУССКИХ ПОДВОДЯТ К НЕИЗБЕЖНОМУ: ДЕЛЯГИН РАСКРЫЛ ТАЙНУ ЧИНОВНИКОВ РФ

ФОТО: ЦАРЬГРАД.

Русских подводят к неизбежному. Михаил Делягин раскрыл тайну чиновников. По его мнению, они намеренно ослабляют национальную валюту, и на сегодня девальвация не закончена. Он также откровенно высказался по поводу других экономических и социальных проблем.

Депутат Государственной Думы Михаил Делягин в рамках программы "Царьград. Главное" прокомментировал наиболее актуальные проблемы отечественной экономики.

Так, рубль стремительно летит вниз. Доллар 6 апреля перевалил за 81 рубль, а евро быстро двигался к показателю в 89 рублей.

Тем временем депутат Госдумы Оксана Дмитриева обратила внимание на острый дефицит инженеров и рабочих в России и задалась вопросом, о какой индустриализации, о каком импортозамещении вообще может идти речь.

Кроме того, не утихают споры по поводу целесообразности участия Москвы во Всемирной торговой организации. Парламентарий в эфире "Первого русского" без обиняков высказался по каждому из этих вопросов.

Развитие России под угрозой

Собеседник Царьграда указал, что вся политика финансово-экономического блока и ЦБ, к сожалению, направлена на то, чтобы из страны бежали наиболее талантливые и толковые люди, понимая, что здесь им нет применения, чтобы из России вслед за сырьём уходили деньги, чтобы не допускалось никакого развития:

Поэтому о какой индустриализации можно говорить? Я не понимаю, откуда в разговорах вообще возник этот термин, из чьей больной фантазии он появился.

Что касается импортозамещения, это понятие ещё год назад очень чётко разъяснил министр экономического развития Максим Решетников, иронично добавил депутат.

Представления о том, что импортозамещение – это замена западного импорта на товары отечественного производства, устарели. Стыдно так говорить, забудьте об этом. Импортозамещение – это замена западного импорта, например, на китайский импорт. Всё. А зачем нам нужны инженеры для того, чтобы просто покупать продукцию у компаний из КНР? - саркастично подчеркнул Делягин.

РУССКИХ ПОДВОДЯТ К НЕИЗБЕЖНОМУ: ДЕЛЯГИН РАСКРЫЛ ТАЙНУ ЧИНОВНИКОВ РФ

МИХАИЛ ДЕЛЯГИН ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ НОВАЯ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ И ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ ОБРЕЧЕНЫ В РОССИИ. ОН НАЗВАЛ ВИНОВАТЫХ. ФОТО: ЦАРЬГРАД

ВТО или МВФ – что хуже?

Чиновники в России, не стесняясь, саботируют разрыв с ВТО. Но ведущий программы "Царьград. Главное", экономический обозреватель канала Юрий Пронько между тем заметил, что отечественный МИД уже рассматривает вопрос о целесообразности членства Москвы в МВФ.

Замечательно. Только ВТО блокирует развитие русской промышленности. А нахождение России в МВФ не означает, что мы обязаны слушать его советы, - отреагировал парламентарий.

Он пояснил, что Москва ничего не должна Международному валютному фонду, после того как расплатилась с долгами в самом начале 2000-х годов.

Мы видим примеры реального системного развития? Не кусочно-разрывного по принципу: этому дала, этому дала, этому забыла, а этот не дошёл - ну и пусть подыхают. Пока что экономикой России до сих пор управляют люди, которые мыслят категориями эпохи [идеолога экономических реформ начала 1990-х в России Егора] Гайдара, - подытожил Делягин.

По рублю реализуют тайный план

Что касается девальвации национальной валюты, надо, прежде всего, понимать, что курс рубля целиком определяется государством, подчеркнул собеседник "Первого русского".

Все разговоры о том, что, дескать, я не такая, я жду трамвая, меня здесь не стояло, я самоустранилась, - это всё инсинуации. Чиновникам нужно ослабить рубль, чтобы недостачу нефтерублей в бюджете компенсировать инфляционными и девальвационными рублями. Точка. И они это сделают, - убеждён парламентарий.

Темпы понятны: рубль падает, теряя 25–40 копеек в день по отношению к мировым валютам. Возможно, к выступлению главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной в Госдуме будет наблюдаться некая стабилизация.

Но общий тренд всё равно очевиден. Вероятно, скоро доллар будет стоить заметно дороже 80 рублей, но про отметку в 90 рублей говорить пока рано.

Не будем людей пугать. Это будет именно плавный, контролируемый рост, чтобы лягушка не пугалась, чтобы лягушке было хорошо, тепло, комфортно, чтобы варилась она себе на здоровье, – резюмировал Делягин.

Взято: Тут

+322769
  • 0
  • 8 482
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno