Yurgas

Политолог Бабич: Швейцария может согласиться на поставки своего оружия Украине ( 1 фото )


Политолог Бабич: Швейцария может согласиться на поставки своего оружия Украине Весь мир,Украина

pxhere.com

Давление Запада, вероятно, все же вынудит Берн пойти на уступки в вопросе военной помощи Киеву.

Швейцария может пойти наперекор собственным принципам нейтралитета и одобрить поставки своего оружия Украине через третьи страны, чего от Берна активно добивается Запад. Об этом в беседе с международной редакцией ФАН рассказал политолог Дмитрий Бабич.

Ранее издание РИА Новости со ссылкой на швейцарских депутатов сообщило, что между четырьмя основными политическими партиями конфедерации нет консенсуса по данному вопросу. Пока что крупнейший в парламенте «Демократический союз центра» считает, что произведенное в стране оружие не должно поставляться Украине даже через третьи государства.

Две другие партии — Социалистическая и Либерально-радикальная — не считают такой шаг нарушением нейтралитета, последняя при этом признает, что в данном случае необходимо принять поправки к законодательству. Что же до партии «Центр», то в ней пока не определились с позицией по вопросу передачи боеприпасов Киеву. По мнению Бабича, вполне возможно, что Берн в итоге даст разрешение на поставки своего оружия Киеву.

«Я думаю, он пойдет на это, потому что все шаги Швейцарии последних 12–15 месяцев характеризовались общим подчинением давлению со стороны Евросоюза и США. Напомню, что Швейцария не является членом ЕС, но связана с ним тысячами соглашений», — сказал эксперт.

Сейчас коллективный Запад столь усердно пытается воздействовать на Берн, что он тот вынужден поддаваться и выполнять те решения в отношении России, которые принимаются в Брюсселе и Вашингтоне. Ярким примером стал арест активов граждан РФ: такой шаг идет наперекор традиционной надежности и честности швейцарских банков и фактически очень сильно портит их репутацию в глазах клиентов. Но это не первый раз, когда конфедерация действует в ущерб собственным интересам и своему имени.

«Если читать внимательно мировые СМИ, то почти десять лет назад Швейцария вместе со всем Евросоюзом отказалась от банковской тайны», — напомнил Бабич.

Это означает, пояснил он, что если еврочиновники поставят задачу кого-то преследовать, как сейчас российское государство и его состоятельных людей, то Швейцария выполнению этого решения станет помогать. В подобных условиях от руководства конфедерации можно вполне ожидать такой шаг, как поставки оружия, пусть даже и непрямые.

Ранее Берн поддержал седьмой пакет санкций против России, а также пошел на блокировку активов РФ. Однако до сих пор власти страны не давали другим государствам разрешение передавать произведенное в Швейцарии оружие украинским войскам. В частности, Дания не смогла поставить Киеву боевые машины пехоты, а Германия — отправить националистам швейцарские боеприпасы для немецких БМП.

Взято: Тут

+5041645
  • 0
  • 14 160
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno