ashk94

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 30.09.2022 вечер ( 4 фото )

ЧВК ВАГНЕРА - О СПАСЕНИИ КРАСНОГО ЛИМАНА: НАПРАВЛЕНЫ 4 ГРУППЫ, В ВОЗДУХ ПОДНЯТА АВИАЦИЯ

Позиции у Красного Лимана укрепляют. Направлены четыре группы, в воздух поднята авиация, сообщает штаб ЧВК Вагнера.

К Красному Лиману направлено подкрепление с целью деблокирования и изменения оперативно-тактической обстановки, пишет канал "На марше Z" со ссылкой на штаб ЧВК Вагнера.

Движутся четыре боевые тактические группы 58А, усиленные тяжёлой техникой. В воздух поднята авиация с ФАБ-500 и 3000,

- указано в сообщении.

Ранее военный корреспондент Семён Пегов сообщил о выдвижении колонны ВСУ на Красный Лиман. Сейчас там самый сложный участок фронта. Положение чревато образованием котла на этом направлении.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 30.09.2022 вечер геополитика,россия,украина

ФОТО: MAKSIM KONSTANTINOVGLOBALLOOKPRESS

"НОВОСТИ НЕПРИЯТНЫЕ, РЕБЯТА БЬЮТСЯ": ПУШИЛИН ЗАЯВИЛ, ЧТО КРАСНЫЙ ЛИМАН НАХОДИТСЯ В ПОЛУКОЛЬЦЕ

Красный Лиман находится в полукольце, дорога от Сватово под контролем союзных сил. Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сделал заявление.

Союзные силы подтягивают резервы, дорога от Сватово под контролем союзных сил, но периодически обстреливается. Об этом сообщил глава Донецкой Народной Республики.

Как пишет Денис Пушилин в своём Telegram-канале, "друзья, по Красному Лиману новости тревожные. ВФУ (вооруженные формирования Украины – ред.) изо всех сил пытаются хоть как-то омрачить нам историческое событие".

Отметим, что Красный Лиман представляет собой крупный железнодорожный узел, входящий в Краматорскую агломерацию. Город был освобождён в конце весны.

Пушилин уточнил, что русские военные сейчас "бьются".

"Должны выстоять, но противник бросил тоже серьёзные силы", - добавил он, заключив, что "новости неприятные, но нужно смотреть трезво на ситуацию и делать выводы из своих ошибок".

ВОЕНКОР СООБЩИЛ О ВЫДВИЖЕНИИ КОЛОННЫ ВСУ НА КРАСНОЛИМАНСКОМ НАПРАВЛЕНИИ

Военный корреспондент Семён Пегов сообщил о выдвижении колонны ВСУ на Краснолиманском направлении. По словам автора проекта WarGonzo, колонна украинских боевиков выдвинулась из Северска к Ямполю-Лиману.

По данным проекта, со ссылкой на источники, около 13:00 мск от Северска в сторону Ямполя, находящегося в серой зоне, выдвинулась большая колонна ВСУ в составе которой БТР, БМП, танки для замыкания в кольцо Краснолиманской группировки.

Ранее военкоры предупредили, что сейчас самый сложный участок фронта - в Красном Лимане. Положение чревато образованием котла на этом направлении. Оборону Красного Лимана русские силы удерживают уже несколько недель, отражая жёсткие атаки и попытки прорыва со стороны ВСУ.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 30.09.2022 вечер геополитика,россия,украина

MFA RUSSIA/GLOBALLOOKPRESS

В НАТО ОБВИНИЛИ РОССИЮ В ПОДРЫВЕ "СЕВЕРНЫХ ПОТОКОВ". ЗАХАРОВА: "НАЧАЛОСЬ"

Представители стран НАТО считают, что за подрывами "Северных потоков" стоит Россия, пишет The Wall Street Journal. Официальный представитель МИД России Мария Захарова коротко прокомментировала это сообщение. "Началось", - заявила дипломат.

Запад склонен безосновательно обвинять Россию почти во всём подряд, и это доходит до абсурда. The Wall Street Journal, в частности, пишет, что на "Северных потоках" было два взрыва общей мощностью почти в 1 тыс. кг тротила.

Представители стран НАТО утверждали, что за происшествием на трубопроводах, вероятно, стоит Россия,

- говорится в публикации.

То есть, по мнению Запада, Россия якобы подорвала свои же газопроводы.

Началось,

- высказалась Захарова, комментируя это мнение.

САМЫЙ СЛОЖНЫЙ УЧАСТОК ФРОНТА: ЧЕМ ОПАСЕН "КОТЁЛ" В КРАСНОМ ЛИМАНЕ

Военкоры заявили, что сейчас самый сложный участок фронта - в Красном Лимане. Разбираемся, чем опасно образование "котла" на этом направлении.

В Красном Лимане есть опасность образования "котла". Об этом ранее сообщали военкоры, присутствующие на передовой специальной военной операции на Украине.

Блогер, известный в Сети под ником "Дядя Слава", опубликовал в своем Telegram карту происходящего. Он объяснил, что в настоящее время противник атакует под Ямполем и на Торское. Основная цель украинцев сейчас - окончательно перерезать трассу Кременная-Лиман. Тогда есть опасность, что наши войска попадут в окружение.

"Атакует крупными силами при поддержке артиллерии, "Хаймарсов" и бронетехники. Сегодняшняя ночь была очень сложная", - заявил он.

Также появились данные от украинцев, что якобы Красный Лиман уже находится в "котле", однако эта информация не подтверждается.

Отметим, что если войска действительно попадут в окружение, есть опасность больших жертв.

Ранее военкор Семен Пегов заявил, что "так жестко и так опасно" во время СВО еще не было. Он напомнил о том, что в этом районе ещё остаются люди, включая бойцов народной милиции ДНР и русской армии. Отметим, что оборону Красного Лимана русские удерживают уже несколько недель, отражая жёсткие атаки и попытки прорыва ВСУ.

КРАСНЫЙ ЛИМАН. СИТУАЦИЯ КРИТИЧЕСКАЯ: ВОЕНКОР КОЦ НАЧИСТОТУ ВЫСКАЗАЛСЯ О РЕЗЕРВАХ И РАКЕТАХ

Военкор "Комсомольской правды" Александр Коц подтвердил информацию своего коллеги военкора Семёна Пегова об обстановке в Красном Лимане. "Ситуация критическая", - начистоту высказался журналист, ответив попутно на неудобный вопрос о резервах и ракетах.

По Лиману, к сожалению, вести не очень хорошие. Город фактически находится в оперативном окружении, - начистоту заявил военкор "Комсомольской правды" Александр Коц в своём Telegram-канале "Kotsnews". - На дорогу снабжения на Сватово сейчас вылезают ДРГ (диверсионные разведывательные группы — ред.). Часть её находится под контролем украинской артиллерии.

Фактически ВСУ пытаются взять Красный Лиман в котёл. Об этом же ранее предостерегал и коллега Коца военкор Семён Пегов. Журналисты не скрывают — обстановка здесь на передовой, накалилась до предела.

Ямполь к утру, по факту, находится в "серой зоне", нашим подразделениям пришлось отойти.

В Дробышево линия обороны прорвана, - перечисляет самые проблемные участки Коц. - Ситуация в районе Красного Лимана критическая.

В то же время военкор пишет о важном моменте, ответа на который до сих пор нет:

Отвечая на сотни ваших вопросов, я не знаю, почему сюда не подтягивают резервы, почему бьют ракетами и "Геранью" по Днепру и Николаеву, а не по наступающим на Лиман.

В то же время Коц прямо говорит о том, что после сегодняшнего дня у России не остается выбора, кроме как освобождать всю территорию ДНР, очевидно, намекая на решение по поводу проведённого в республике референдума о вхождении в состав России:

Об этом говорит Конституция Российской Федерации, об этом говорит наша военная доктрина. Но героям в Красном Лимане от этого, конечно, не легче.

Проходящий близ СП-1 шведский силовой кабель оказался «предусмотрительно» обесточен перед взрывом на газопроводе

Сегодня, 07:21

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 30.09.2022 вечер геополитика,россия,украина

В Швеции высказываются о сопутствующих проблемах, которые могли возникнуть в результате взрывов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» на том участке, где их нитки проходят в шведской особой экономической зоне. Представитель компании «Свенска крафтнат» Пер Кварнефальк заявил, что есть вероятность повреждения силового кабеля, который проходит по дну Балтийского моря менее чем в полукилометре от одного из мест взрывов. Кабель входит в шведскую электросистему Swepol Link, которая занимается экспортом электроэнергии.

Известно о том, что по силовому кабелю электроэнергия поступает, например, на север Польши. Он (кабель) был проложен около 30 лет назад и обеспечивает потребности ряда стран Балтийского региона в электроэнергии в «высокий сезон».

На момент взрыва на газопроводах подводный кабель был обесточен. Это вызывает определённые вопросы по поводу такой «предусмотрительности» шведской стороны. В Стокгольме объясняют нахождение силового кабеля не под напряжением в момент взрыва на СП-1 и СП-2 тем, что «на данный момент не было необходимости экспортировать электроэнергию».

Теперь, как говорит представитель упомянутой шведской компании, предстоит тщательно проверить состояние кабеля, так как «данные с него некоторое время не считывались именно по причине того, что он был обесточен».

Кварнефальк:

Если с кабелем возникла проблема, то на первых порах без его эксплуатации можно обойтись, но со временем это повлияет на ситуацию с электроснабжением.

Напомним, что Россия на данный момент является единственной страной, возбудившей уголовное дело в связи со взрывами на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». В Европе и США пытаются обвинять в подрывах саму Россию.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 30.09.2022 вечер геополитика,россия,украина

ФОТО: ФГКУ "ЦЕНТР ПО ПРОВЕДЕНИЮ СПАСАТЕЛЬНЫХ ОПЕРАЦИЙ ОСОБОГО РИСКА "ЛИДЕР"/CSOOR.ORGANIZATIONS.MCHS.GOV.RU.

ВСУ БИЛИ РАКЕТОЙ ПО НАВОДКЕ? КТО ТАКОЙ ОФИЦЕР АЛЕКСЕЙ КАТЕРИНИЧЕВ, ПОДЛО УБИТЫЙ В ХЕРСОНЕ

Сегодня стало известно об убийстве первого замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области по безопасности Алексея Катериничева. Уже есть информация о том, что подлое убийство было совершено посредством прицельного артиллерийского удара.

О трагедии сообщил первый зампред комиссии по СМИ Общественной палаты России Александр Малькевич. Он также выразил мнение о том, что ВСУ "били конкретно по комнате, где он был и жил".

"Абсолютное повторение теракта украинских властей против Алексея Журавко", - подчеркнул он.

Кто же такой Алексей Катериничев, за которым охотился киевский режим? Узнав биографию погибшего офицера, можно понять, почему подлым и умеющим воевать только с мирными жителями боевикам Катериничев не давал спокойной жизни. Настоящий русский мужчина, отважный воин и спасатель - такие светлые люди не дают покоя кровожадным нацистам.

Погибший 48-летний Катериничев был настоящим боевым офицером. В своё время он окончил Уссурийское суворовское военное училище, Голицынский военный институт пограничных войск Российской Федерации с золотой медалью, а также с отличием окончил Пограничную академию ФСБ России.

За время службы Родине Катериничев был награждён тремя орденами Мужества, медалью "За отличие в охране государственной границы" и другими ведомственными наградами. Он неоднократно занимал должности, связанные с безопасностью России, а в 2021 году был назначен первым заместителем начальника ФГКУ "Центр по проведению спасательных операций особого риска "Лидер".

Он успел принять участие в более чем 20 контртеррористических операциях. Также на его счету спасательные операции: в марте-апреле прошлого года он принимал участие в спасательной операции по подъёму вертолёта Ка-32 МЧС России в Куршском заливе Балтийского моря Калининградской области, в мае-июле он участвовал в проведении водолазных работ, связанных с обезвреживанием взрывоопасных предметов, на подводном потенциально опасном объекте в Балтийском море Калининградской области.

У него осталась жена с двумя детьми.

ВСУ ПУСТИЛИ ТАНКИ НА КРАСНЫЙ ЛИМАН. НО НАРВАЛИСЬ НА КАЗАКОВ

Казаки отбивают атаки ВСУ под Красным Лиманом. Украинцы пустили в ход танки, сообщил верховный атаман Общероссийской общественной организации по развитию казачества "Союз казаков-воинов России и зарубежья" Николай Дьяконов.

Николай Дьяконов рассказал, что сейчас под Лиманом идут напряжённые бои. ВСУ пустили в ход танки, но нарвались на казаков. Уточняется, что наступление на Невское было отбито, а украинские танки уничтожены. Лиман остаётся под контролем союзных сил.

Казаки держат оборону, отбивая одну за одной атаки противника,

- сообщил Дьяконов.

Ранее военкоры предупредили, что сейчас самый сложный участок фронта - в Красном Лимане. Положение чревато образованием котла на этом направлении. Оборону Красного Лимана русские силы удерживают уже несколько недель, отражая жёсткие атаки и попытки прорыва со стороны ВСУ.

ВКС РОССИИ ЛИШИЛИ УКРАИНУ ЦЕХОВ СБОРКИ РАКЕТ "ГРОМ-2" И "ТОЧКА-У"

В Минобороны России сообщили о том, что высокоточным ударом ВКС в районе Днепропетровска были уничтожены цеха по сборке украинских оперативно-тактических ракет "Гром-2" и "Точка-У".

В ходе спецоперации наши ВКС продолжают точечными ударами уничтожать инфраструктуру, где собирают или ремонтируют военную технику для ВСУ. Одной из таких целей для высокоточного оружия ВКС России стали цеха по сборке украинских оперативно-тактических ракет "Гром-2" и "Точка-У", расположенные на территории производственного объединения "Южный машиностроительный завод" в районе Днепропетровска.

Информацию об уничтожении производственных цехов подтвердили в Минобороны России.

Отметим, что из комплексов "Точка-У" укробоевики наносят ракетные удары по гражданской инфраструктуре Донбасса, что приводит к массовой гибели мирных жителей.

УДАРЫ В РАЙОНЕ КРАМАТОРСКА: УНИЧТОЖЕНО ДО 200 НАЦИОНАЛИСТОВ - МИНОБОРОНЫ

Нанесены удары по пунктам дислокации и складу в районе Краматорска. Минобороны России сообщает о ходе спецоперации.

Как уточнили в оборонном ведомстве, в результате ударов по пунктам дислокации и складу в районе Краматорска уничтожено до 200 националистов и 30 тонн артиллерийских боеприпасов.

Уничтожено до двухсот националистов, 23 единицы военной техники и свыше 30 тонн боеприпасов к ствольной и реактивной артиллерии,

- говорится в сообщении Минобороны.

Также ранее в Минобороны России сообщили о том, что высокоточным ударом наших ВКС в районе Днепропетровска были уничтожены цеха по сборке ракет "Гром-2" и "Точка-У".

Взято: Тут

+5741665
  • 0
  • 19 089
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno