alfalux
Метеоролог Шувалов оценил возможность прихода аномальной жары из Европы в Россию ( 1 фото )

Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Аномальная жара, накрывшая Европу, не придет в Россию. Об этом сообщил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов в интервью РИА Новости.
Столбик термометра в Великобритании поднялся выше 40 градусов и побил исторический рекорд. Высокие температуры зафиксированы в Италии, Франции, Греции, Испании, Португалии и Германии.
«Нет, она (жара) выклинилась на юго-восток Европы, на Балканы – Турция, Греция. И потом эти процессы уже закончились. Их возможное повторение будет новым процессом, который мы пока не ожидаем», — сказал Шувалов.
Метеоролог добавил, что скорее стоит ожидать приход атлантического бриза. Надвигающийся циклон понизит столбик термометра в европейской части России.
Взято: Тут
1147