Barius

УКРАИНА: НОВОСТИ 15.07.2022 вечер ( 2 фото )

ВОЗДУШНЫЙ БОЙ: ИСТРЕБИТЕЛИ ВКС РОССИИ ЗАЩИТИЛИ СЛАВЯНСК

В Минобороны России сообщили об успешно отражённой атаке в районе Славянска и Дружковки.

В Минобороны России сообщили, что в течение суток наши истребители в ходе воздушных боёв подбили два самолёта МиГ-29 воздушных сил Украины. Удары были нанесены в районе Славянска, а также Дружковки в Донецкой Народной Республике (ДНР).

Минобороны России

 Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (15.07.2022 г.)

 Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

 В результате высокоточных ударов по пунктам временной дислокации 40-й артиллерийской бригады и националистического формирования «Кракен» в городе Харьков уничтожено до двухсот националистов, в том числе около 50 иностранных наёмников и 19 единиц вооружения и военной техники.

 Точечными ударами ВКС России по местам дислокации националистического формирования «Правый сектор» в городе Артёмовск Донецкой Народной Республики уничтожено около трёхсот националистов и до 30-ти единиц бронированной и специальной автомобильной техники.

 В результате удара по пункту временной дислокации 45-й артиллерийской бригады ВСУ в районе населенного пункта Щербаки Запорожской области уничтожена казарма, в которой находилось более 70-ти военнослужащих. В районе населенных пунктов Луговое и Новоандреевка Запорожской области огнем артиллерии уничтожено до 70-ти националистов и 11 единиц бронетанковой техники 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ.

 14 июля высокоточными ракетами морского базирования «Калибр» нанесён удар по зданию гарнизонного дома офицеров в городе Винница.

 В момент удара на данном военном объекте проходило совещание командования украинских воздушных сил с представителями иностранных поставщиков вооружений по вопросам передачи ВСУ очередной партии самолётов, средств поражения, а также организации ремонта украинского авиационного парка. В результате удара участники совещания уничтожены.

 Высокоточным оружием ВКС России за сутки уничтоженыпять пунктов управления и узлов связи, в том числе 10-й десантно-штурмовой и 1-й танковой бригад ВСУ в районах: Прасковиевка Донецкой Народной Республики и Просяная Днепропетровской области, пусковая установка зенитного ракетного комплекса «Бук-М1» в районе населенного пункта Соль Донецкой Народной Республики, а также живая сила и военная техника в 43-х районах.

 В рамках контрбатарейной борьбы поражены два взвода украинских реактивных систем залпового огня, два артиллерийских взвода гаубиц «Гиацинт-Б» на огневых позициях в районе населенного пункта Дзержинск Донецкой Народной Республики, а также подразделения артиллерии на огневых позициях в 84-х районах.

 Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки поражено 18 пунктов управления, а также живая сила и военная техника в 211-х районах.

️ Истребительной авиацией ВКС России за сутки сбиты два самолета МиГ-29 воздушных сил Украины в районах населенных пунктов Славянск и Дружковка Донецкой Народной Республики.

 Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты два самолета Су-25 воздушных сил Украины в районе населенного пункта Бармашово Николаевской области, а также девять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Балаклея, Изюм, Песчаное, Терновая Харьковской области, Новая Каховка Херсонской области и Веселая Тарасовка Луганской Народной Республики.

 Кроме того, в районах населенных пунктов Харцызск, Коровий Яр, Ханженково Донецкой Народной Республики, Андреевка Харьковской области, Томарино Херсонской области перехвачены девять снарядов реактивной системы залпового огня «Ураган».

 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены253 самолета, 137 вертолетов, 1543 беспилотных летательных аппарата, 355 зенитных ракетных комплексов, 4060 танков и других боевых бронированных машин, 746 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3147 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4341 единица специальной военной автомобильной техники.

Напомним, в эти дни ВС России вместе с силами независимых республик сосредоточены на освобождении от укронацистов ДНР. Территория ЛНР освобождена полностью.

УКРАИНА: НОВОСТИ 15.07.2022 вечер

Западные производители оружия столкнулись с проблемами на фоне бесплатных поставок Украине

Киев, требующий бесплатных поставок вооружений для ВСУ, провоцирует проблемы на рынке продажи оружия. Другие заказчики вынуждены платить большие деньги за бронетехнику и артиллерийские комплексы, в то время как Украина стремится получить оружейные системы без оплаты.

Особенно это касается французских производителей, которые вынуждены идти на уступки покупателям на фоне бесплатных поставок оружия украинцам. Многие клиенты предлагают приобретать новые вооружения с дисконтом по системе «трейд-ин» – в обмен на ранее отгруженные комплексы.

Положение усугубляет топливный кризис, в ходе которого западным странам приходится выделять все больше средств на обеспечение своей энергетической безопасности. На фоне украинских событий в странах ЕС растет инфляция, что также вынуждает покупателей оружия требовать скидки.

Между тем, по информации Bloomberg, Евросоюз направит в помощь Украине лишь 1 млрд евро взамен обещанных ранее 9 млрд из-за экономических проблем, с которыми столкнулись страны Старого Света.

Накануне глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен предложила оказать Киеву поддержку в размере 9 млрд евро в качестве «экстренных кредитов». Однако сумма первоначального транша составила лишь девятую часть от запланированной помощи.

  • Использованы фотографии: https://www.dvidshub.net/
https://topcor.ru/26851-zapadnye-proizvoditeli-oruzhija-stol...

Орбан об антироссийских санкциях: Евросоюз выстрелил себе в лёгкие и теперь задыхается

Премьер Венгрии Виктор Орбан нашел довольно своеобразную формулировку экономическим ограничениям, которые ввел против нашей страны Евросоюз. Так, со слов политика, ЕС «выстрелил себе в легкие», и теперь его экономика попросту «задыхается».

Стоит отметить, что метафора, озвученная венгерским премьером, крайне точно характеризует ситуацию, сложившуюся сегодня во многих европейских странах. После ввода беспрецедентного количества санкций против нашей страны экономика ЕС буквально «затрещала по швам».

Наиболее ощутимый урон нанесли попытки Запада отказаться от наших энергоресурсов. Вследствие необдуманных действий лидеров ЕС, на европейском газовом рынке теперь наблюдается острый дефицит, а цены на «голубое топливо» бьют очередные антирекорды.

В то же время, продукция, выпускаемая европейской промышленностью, могла сохранять свою конкурентоспособность на мировом рынке лишь благодаря дешевым энергоресурсам. Теперь многие компании вынуждены сокращать объем производства, а то и вовсе «замораживать» свои мощности до «лучших времен».

Еще одним крайне болезненным ударом для европейской экономики стала потеря российского рынка, на который были ориентированы многие кампании. Около 1,4 тыс. крупных производителей из ЕС были вынуждены приостановить или полностью прекратить свою деятельность на территории нашей страны, что привело к колоссальным убыткам.

Что характерно, нанеся серьезнейший урон европейской экономике, введенные против России санкции абсолютно не оправдали ожиданий Запада. Наш ВВП не рухнул, как обещали в США, а рубль и вовсе укрепился до показателей 2015 года.

Более того, со слов Виктора Орбана, введенные против России санкции никоим образом не помогают Украине. При этом они планомерно «убивают» европейскую экономику.

Это невыносимо

- подытожил венгерский премьер.

В МЕЛИТОПОЛЕ УСПЕЛИ ПРЕДОТВРАТИТЬ ТЕРАКТ: САМОДЕЛЬНАЯ БОМБА БЫЛА ГОТОВА

В МВД Запорожской области сообщили о том, что в Мелитополе успели предотвратить теракт. Был задержан местный житель, у которого дома хранилась самодельная бомба.

На освобождённых от нацистов в ходе спецоперации России по демилитаризации и денацификации Украины территориях продолжается зачистка украинского бандподполья. В Мелитополе силовики успели предотвратить теракт.

В МВД Запорожской области уточнили, что преступление готовил местный житель. При обыске у него дома обнаружили уже готовое самодельное взрывное устройство и богатый арсенал - 15 единиц оружия.

Спецназ «Гром» устроил рейд с задержаниями в цыганском поселке Екатеринбурга

УКРАИНА: НОВОСТИ 15.07.2022 вечер

Спецназ «Гром» и полиция устроили рейд с массовыми задержаниями в цыганском поселке Екатеринбурга — возможно, мероприятие решили провести после нападения на сотрудников ГИБДД. Сообщается, что среди задержанных есть несовершеннолетние без водительских прав. Об этом в пятницу, 15 июля, пишет URA.ru.

По данным издания, массовый межведомственный рейд силовиков прошел в районе улиц Викулова и Шекспира в Екатеринбурге — местные жители заметили там сотрудников ГИБДД, ОМОН, спецназа отряда «Гром» и уголовного розыска. Силовики проверяли документы у всех присутствующих, пробивали по базам на причастность к преступлениям, многих грузили в автобусы. В багажнике одной из машин полицейские обнаружили большую партию спирта.

Предыдущий рейд силовиков в поселке прошел в начале недели, 12 июля. Он был связан с задержанием 13-летнего подростка, который был за рулем Lada Priora и отказался остановиться по требованию полицейских. Когда его попытались задержать, местные жители встали на защиту подростка, вмешаться пришлось сотрудникам Росгвардии.

МИНОБОРОНЫ ЗАЯВИЛО ОБ ИТОГАХ ВЫСОКОТОЧНЫХ УДАРОВ: УНИЧТОЖЕНЫ 500 УКРАИНСКИХ НАЦИСТОВ

Минобороны России заявило об итогах высокоточных ударов по позициям украинских нацистов. По данным ведомства, порядка 500 националистов больше не смогут причинить вред мирным гражданам.

По данным Министерства обороны России, высокоточные удары нанесены по местам базирования неонацистов из "Правого сектора"* в Харькове и "Кракена" в Артёмовске. В результате состав последних сократился на 200 человек, в числе которых было около 50 наёмников. Также были уничтожены 19 единиц вооружения и военной техники.

Ударами артиллерии также было ликвидировано около 300 нацистов "Правого сектора"* и до 30 единиц бронированной и специальной автомобильной техники.

Также уточняется, что высокоточными ракетами морского базирования "Калибр" был нанесён удар по зданию гарнизонного Дома офицеров в городе Виннице.

В момент удара в здании проходило совещание командования украинских воздушных сил с представителями иностранных поставщиков вооружений по вопросам передачи ВСУ очередной партии самолётов, средств поражения, а также организации ремонта украинского авиационного парка. В результате удара участники совещания уничтожены.

_________

* "Правый сектор" - террористическая организация, деятельность которой в России запрещена.

https://tsargrad.tv/news/minoborony-zajavilo-ob-itogah-vysok...

Взято: Тут

+319938
  • 0
  • 11 781
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno