fuga7925
Сбербанк сообщил о новой волне телефонного мошенничества ( 1 фото )

pixabay.com
Мошенники с начала спецоперации России на Украине стали реже звонить пользователям с различными «предложениями». Однако с 20 марта была зафиксирована их активизация, рассказал зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов.
Он сообщил, что в феврале клиенты Сбербанка 264 тысячираз жаловались в финансовые организации на попытки мошенничества. Кузнецов связываетэто с закрытием части кол-центров из-за близкого расположения к активным действиямспецоперации, пишет РИАНовости.
«С 24 февраля, сразупосле начала спецоперации, звонки прекратились. Мошенники успели сделатьнесколько сотен звонков — и потом до 20 чисел марта была почти полная тишина. С20 марта мы наблюдаем активизацию преступных кол-центров и плавный ростзвонков, однако их объемы существенно ниже: если до спецоперации количествожалоб составляло в среднем 11 тысяч в сутки, то с 20 марта — 2 тысячи в сутки,снижение в пять с половиной раз», — сообщил Кузнецов.
Ранее ЦБ затребовал у банков снизить кешбеки из-за изменения размераэквайринговой комиссии. Следовать новым правилам будут Сбербанк, Росбанк,«Русский стандарт».
Взято: Тут
595