Екатерина

Польский интерес на Украине ( 2 фото )


Польский интерес на Украине ЛДНР,Польша

Западные соседи Украины всегда относились к Украине не как к равному партнеру, а как к территории, часть которой должна принадлежать им. Однако есть в этом фундаментальная разница между европейскими странами и Россией. Именно Россия сформировала и очертила Украину в тех границах, к которым мы привыкли. И Россия делала это столетиями вовсе не для того, чтобы в итоге подарить полякам, венграм или румынам.

Интересный инсайд был опубликован телеграм-каналом «Джокер ДНР». Он как раз касается Польши и её планов.

Вряд ли украинские солдаты очень обрадуются второму фронту:

«У меня есть новости для украинских солдатиков. Готовьтесь открывать второй фронт. Сегодня Главнокомандующий ВСУ Залужный проводил что-то вроде селекторного совещания с остатками командиров. Обсуждал полученные данные от ГУР. Так вот, согласно этим данным, до конца следующего месяца Польша введёт свои войска в 4 западные области Украины. Сначала поляки сделают ряд громких заявлений о том, что Россия планирует напасть на Польшу. Затем, якобы работая на опережение, чтобы остановить врага на чужой земле и одновременно под предлогом помощи братскому украинскому народу, чтобы украинцы не сразу начали сопротивляться, польская армия попытается взять под контроль Волынскую, Львовскую, Ровенскую и Тернопольскую области.

Теперь понятно, почему некоторые украинские офицеры уже сбежали в Польшу. Залужный и другие украинские командиры понимают эту проблему и то, что Польша придёт не для того, чтобы воевать с русскими, а для того, чтобы вернуть свои исторические земли. Вот они и думают, что с этим делать. Но пока не придумали. На совещании даже звучало одно из предложений помириться с Россией, лишь бы не допустить окончательное уничтожение Украины. Конечно, никто это предложение всерьёз не рассматривал, однако оно глубоко засело в генеральских головах. И, возможно, Залужному придётся пойти на этот шаг».

Инсайд Джокера начал быстро подтверждаться украинскими журналистам. Так, на одном из ресурсов была опубликована следующая информация: «Президент Польши 24 марта на саммите НАТО предложит ввести в Украину миротворцев Альянса. Об этом сообщают польские СМИ со ссылкой на свои источники в Минобороны республики.

Польский интерес на Украине ЛДНР,Польша

Поляки, похоже, крепко присели на эту тему. А еще сегодня (публикация от 22 марта. – Прим. ред.) президент Польши Анджей Дуда в Бухаресте заявил, что основополагающий акт Россия - НАТО о взаимных отношениях, сотрудничестве и безопасности перестал существовать».

Речь идёт об акте, подписанном 27 мая 1997 года в Париже. Подразумевалось, что Россия и НАТО после подписания этого акта не будут рассматривать друг друга как противников. А еще тогда, в далеком 97-м году, альянс пообещал, что на территории новых членов их «закрытого клуба» не будет размещаться ядерное оружие.

Справочно – согласно более-менее официальным данным, ядерное оружие НАТО находится на военных базах в Италии, Германии, Бельгии, Нидерландах, Турции. Кстати, насчет Турции. После неудачного путча появилась информация, что США перевезли ядерное вооружение из Турции в Румынию. Официально эта информация так и не была подтверждена. Однако, если это так, то НАТО уже нарушило соглашения от 97-го года – Румыния ведь вступила в Альянс в 2004-м году.

На территории Польши, согласно официальным данным, ядерное оружие отсутствует. Однако, Польша – член НАТО с 99-го года. И её участие в конфликте на Украине невозможно без одобрения НАТО. Именно поэтому данный вопрос польское руководство будет поднимать на саммите. Однако, для одобрения нужно решение всех членов НАТО, а Венгрия вполне может наложить вето на решение Альянса по этому вопросу.

Претензиям Польши на украинскую территорию уже ответили в России. Сначала отреагировал депутат Государственной думы Владимир Шаманов в эфире Федерального телеканала: «Только попробуйте, поляки, сунуться сюда хотя бы на десять метров - и «Калибры» будут уничтожать военную инфраструктуру страны-члена НАТО».

Если вспомнить, то еще не так давно Польша отказывалась предоставлять Украине свои аэродромы и старалась избегать втягивания в конфликт. Возможно, сейчас Варшаву «кто-то» пытается толкнуть к обрыву. Повторюсь – у европейских стран сейчас есть шанс выйти из-под влияния США и начинать вести самостоятельно политику. В противном случае любые подобные действия будут иметь последствия.

Также хотелось бы заметить, что страны ЕС на самом деле не спешат с помощью Украине. В том числе и поставками вооружений. Так, в издании The Times опубликован материал, главный тезис которого – «европейские лидеры призвали Украину экономнее расходовать боеприпасы, потому что поставок может и не быть». Так, Германия пока не планирует оказывать существенную помощь вооружением. На фоне этого решение Польши вызывает ещё больше вопросов.

И эти вопросы поляки должны задавать сами себе – а не станут ли они банально инструментом США в очередном витке войны чужими руками против России?

Взято: Тут

+6341923
  • 0
  • 18 672
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno