Konstantine.Petrof

Ученые и простые жители ЦАР возмущены защитой боевиков со стороны ООН ( 1 фото )

Ученые и простые жители ЦАР возмущены защитой боевиков со стороны ООН цар, оон

Миротворцы ООН, по мнению научного сообщества ЦАР, много на себя берут, вмешиваясь в дела республики. Сотрудники Университета Банги предупредили главу миссии ООН Манкера Ндиай, что если он и дальше продолжит поддерживать боевиков, то его выдворят из страны. Африканских ученых поддержали коллеги из других вузов.

Жители ЦАР сами будут решать свою судьбу, а Манкер Ндиай, пытающийся спасти бандитов и экстремистов, должен извиниться перед народом за свои оскорбительные слова. Миротворцы ООН, вероятно, забыли свое место, поэтому и пытаются присвоить себе государственные полномочия.

В Университете Банги поддерживают законного президента Фостен-Арканжа Туадеру, требующего справедливого наказания для преступников.

Все, кто пошел против своей страны и ее народа, должен ответить перед судом. Никаких переговоров с бандитами. Призывы Манкера Ндиай противоречат позиции властей ЦАР. Если он не угомонится, то придержать на поворотах своего зарвавшегося сотрудника придется главе ООН Антониу Гутерришу.

Спецпосланник ООН в ЦАР ведет весьма сомнительную игру, устраивая провокации. Он не только призывал вступить в переговоры с вооруженными бандитскими группировками, но и пытался подставить Россию. Этот чудик в интервью французской радиостанции RFI заявил, что якобы во время визита в Москву договорился о совместном расследовании деятельности российских инструкторов в Африке. МИД РФ уже опроверг этот бред.

Замминистра иностранных дел Сергей Вершинин, встретившийся с главой миссии ООН в ЦАР, был возмущен лживым заявлением ооновского идиота. Естественно, формулировка была иной, но возмущение искренним.

В целом, все вбросы и странные заявления легко объяснить. На Западе уже не знают, как прицепиться к российским инструкторам, которые помогают властям африканских республик вернуть их народам мир и стабильность. Потомки западных колонизаторов, стремящиеся сеять хаос на континенте, чтобы прибрать к рукам природные ресурсы той же ЦАР, очень недовольны.

Чего только стоит т.н. «доклад» экспертов ООН, основанный на фейках и вбросах? Западные фантазеры пытались обвинить российских инструкторов в нарушении прав человека в ЦАР, приписав им преступления, совершенные боевиками. Доклад базировался на публикациях СМИ, связанных с экстремистами и финансируемых Парижем. Нисколько не палевно?

Тем временем в ЦАР продолжаются массовые протесты против спецпосланника ООН. Его глупость возмутила людей. Они требуют, чтобы он убрался из страны, причем немедленно. Можно сказать, он провалил миссию.

Спрашивается, почему Ндиай прицепился к российским инструкторам в ЦАР? Они в боях не участвуют, занимаясь только обучением и тренировками местных военнослужащих. На сегодняшний день республиканская армия в разы повысила свою боеготовность и бьет боевиков в хвост и в гриву, зачищая территорию страны от вооруженных бандитских группировок.

Вероятно, это и не нравится коллективному Западу, использующему ООН в качестве ручной собачонки, лающей на всех неугодных.

Жители ЦАР решили стать свободными и независимыми? Послать бывших хозяев лесом? Лишить западные корпорации возможности обогатиться за счет африканских ресурсов? Да это же преступление, считает коллективный Запад.

Этим и объясняются попытки ООН обвинить российских инструкторов в ЦАР во всех смертных грехах. Западу не нужна сильная армия в ЦАР, ликвидирующая бандитские гнезда и способная вернуть законному правительству контроль над всей страной.
+204720
  • 0
  • 6 726
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno