Agamaril

Зюганов об увольнении Чубайса: Путин опоздал с данным решением на 20 лет ( 2 фото )


Зюганов об увольнении Чубайса: Путин опоздал с данным решением на 20 лет Политика

Зюганов об увольнении Чубайса: Путин опоздал с данным решением на 20 лет Политика

«Вот сидит он в Роснано уже сколько лет? Почему он за столько лет не сделал ни одного приличного телефона. Это что за нанотехнологии? За два десятка лет Советский Союз после гражданской войны сумел восстановить и даже заново создать целые отрасли», - посетовал Зюганов.

Не так давно стало известно об увольнении Анатолия Чубайса с должности главы государственной корпорации «Роснано». Причем, с первых же минут после появления в СМИ соответствующих сообщений, было понятно, что критика в адрес Анатолия Борисовича польется едва ли не отовсюду, особенно если принимать во внимание довольно увесистый негативный бэкграунд, который он накопил за годы нахождения на руководящих должностях в различных структурах госуправления и власти.

Судя по всему, о негативном отношении к персоне Чубайса целого ряда политиков и функционеров, а также огромного числа простых россиян, догадываются и в Кремле. К примеру, многие эксперты неоднократно обращали внимание на то, что российский президент Владимир Путин, рассказывая об освобождении главы «Роснано» от занимаемой должности, ни разу не произнес его имени. Сразу же было сделано предположение о том, что глава государства просто не хочет лишний раз вызывать раздражение и перенимать часть критики в свой адрес.

Казалось бы, Чубайса, которого давно называют одним из самых низкоэффективных менеджеров, Путин все-таки уволен. Откуда тогда взяться той самой критике. Между тем, как утверждает лидер думской фракции КПРФ Геннадий Зюганов. По мнению политика, решение об отставке Анатолия Борисовича является правильным, однако с его принятием президент очевидно опоздал, причем довольно сильно. По мнению Геннадия Андреевича, сделать это Путину следовало еще в 1999 году.

Главный коммунист России напомнил, что в 1999 году Анатолий Чубайс должен был быть привлечен к ответственности за «преступную приватизацию». Однако в тот период Государственной думе не хватило всего полутора десятков голосов для принятия соответствующего решения.

«Как мне кажется, Путин с данным решением опоздал на 20 лет. Его необходимо было принимать намного раньше. Более того, оно принято на основании документов, которые находятся в Государственной думе», - добавил Зюганов.

Кроме всего прочего, Зюганов назвал период правления Чубайса в госкорпорации провальным, отметив, что Анатолию Борисовичу за это время не удалось даже создать хороший российский смартфон.

«Вот сидит он в Роснано уже сколько лет? Вы каким телефоном пользуетесь? Вероятнее всего, китайским или американским? Почему он за столько лет не сделал ни одного приличного телефона. Это что за нанотехнологии? За два десятка лет Советский Союз после гражданской войны сумел восстановить и даже заново создать целые отрасли», - посетовал Зюганов.

Взято: Тут

+200689
  • 0
  • 6 587
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno