vasha.dysha

Комитет по образованию Петербурга устроил ковидную диверсию в Александро-Невской лавре ( 1 фото )


Комитет по образованию Петербурга устроил ковидную диверсию в Александро-Невской лавре политика, петербург, новости

Комитет по образованию Петербурга в очередной раз облажался, устроив в Александро-Невской лавре настоящую ковидную диверсию. Чинуши созвали туда победителей Петербургского регионального этапа XIV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Заслуги учителей – это прекрасно, но «награждать» их перспективой заболеть коронавирусом – просто дикость. Сотрудники комитета собрали в замкнутом пространстве несколько десятков человек на длительное время, так что никто не может теперь гарантировать, что все они здоровы. Чинуши в очередной раз показали свое наплевательское отношение к людям.

В Северной столице растет число заболевших ковидом. На данный момент в городе выявлено 122216 заболевших (из них 69471 человек вылечился). По данным на 29 ноября, за минувшие сутки ковид подтвердился у 3701 человека. Среди заболевших много учителей и школьников, однако на удаленку их никто переводить так и не собирается. Дистанционка возможна только по письменному заявлению родителей, да и то в случае, если они возьмут на себя ответственность за качество полученных детьми знаний.

Для Петербурга переход на удаленку был бы спасением – число заболевших начало бы уменьшаться. В Москве так и вышло, когда в октябре школьников 6-11 классов перевели на дистанционное обучение. В Северной столице после каникул ввели смешанную систему обучения. Полумеры привели к росту числа заболевших в 3 раза. В начале четверти было 587 больных педагогов, сейчас их – 1354. Из-за массового заражения в школах на удаленку пришлось перевести 125 классов в 66 школах. На самоизоляцию также отправили 16 групп в 14 детсадах.

Сейчас идет обсуждение цикличного и смешанного обучения, но учителя так и не могут понять, что это и как работать в новых условиях. Они и так устали от путаницы в графике обучения, из-за которой страдают учителя и учащиеся. Однако все понимают, что полумеры - это ерунда. Для уменьшения числа заболевших в городе нужна дистанционка в школах. Комитет по образованию Петербурга к ней не подготовился, поэтому про удаленку нет и речи.

Чинуши опасаются дистанционки, как черт ладана. Если они объявят о переходе на онлайн-обучение, сразу станет ясно, что комитет по образованию – это сборище бездельников, которое пора разгонять. Чинуши прикрывают свои задницы, чтобы скрыть свой непрофессионализм и профнепригодность. Они подвергают учителей и школьников опасности заразиться ковидом и умереть, ведь жизнь людей для них – ничто, а теплое кресло и хорошая зарплата – повод зубами держаться за теплое местечко.
+5071585
  • 0
  • 17 888
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno