Система

Сложно ли найти хороший сервис киа? ( 1 фото )

Киа - одна из самых влиятельных автомобилестроительных компаний мира, входит в семерку крупнейших производителей. Эта марка сравнительно новая, ее история началась в 1944 году, а производство автомобилей еще моложе, оно работает с 1970-х. Киа - яркий представитель корейского экономического чуда, в результате которого аграрная страна третьего мира стала в ряд с самыми развитыми государствами планеты.

Сложно ли найти хороший сервис киа?

Но несмотря на мощь этого бренда найти достойный сервис киа не так уж и просто. Конечно, центров, обслуживающих эту марку, много, но у большинства из них имеется один или несколько существенных недостатков. Вот наиболее распространенные проблемы.

Самая главная беда многих сервисных центров - неофициальные комплектующие. Мелкие китайские заводы копируют детали производства именитых брендов. Закупочная цена таких запчастей гораздо ниже, но и нормальной работы никто не гарантирует. Неавторизованные комплектующие позволяют провести дешевый ремонт, но после этого они очень часто бывают причиной поломок и аварий.

Еще одна распространенная проблема - низкий уровень квалификации специалистов. Неграмотный персонал бывает не только неспособен привести в порядок авто, но и может нанести ему дополнительные серьезные повреждения. Следует быть очень осторожным, искать компании с проверенной репутацией.

Частой причиной возникновения нештатных ситуаций на дороге после обслуживания автомобиля является отсутствие у автоцентра лицензии Киа. В неавторизованных мастерских могут не знать всю специфику машины, совершая при этом ошибки при ремонте, чреватые серьезными последствиями. Все процедуры с авто должны производиться в точном соответствии с рекомендациями производителя, поэтому лицензия обязательна.

Наиболее редкая, но иногда существенная особенность некоторых предприятий заключается в том, что они обслуживают авто сразу нескольких брендов. При этом в компании могут не учитывать всю специфику автомобилей Киа, проводить универсальные для всех марок операции, которые являются нежелательными для конкретной машины.

Из всего этого следует, что сервис киа нужно подбирать с особой тщательностью. Это важный выбор, к которому нужно серьезно подойти и с которым не надо торопиться, ведь расплачиваться придется проблемами с собственным автомобилем, которые могут быть чреваты потерью денег, времени и сил, или даже здоровья.
  • 1 985
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь