Система

Как найти достойную работу с помощью интернета? ( 1 фото )

Нельзя отрицать, что в настоящее время многие ищут работу в Интернете на сайтах объявлений. Это просто и удобно: есть возможность устанавливать фильтры, подключать уведомления, оставлять свои предложение. Но многие забывают что Интернет - это не только место для сайтов с объявлениями. Как еще можно найти вакансии в глобальной сети?

Как найти достойную работу с помощью интернета?

Где искать работу в сети?

Сайты с объявлениями

Начать стоит с самых очевидных мест, то есть, из сайтов бесплатных объявлений таких как Jooble, HH и Superjob. Конечно, подобных порталов очень много, и совсем не обязательно пересматривать все, но не стоит останавливаться на одном. Чем больше вы используете источников информации  — тем шире у вас представление о рынке труда. Благодаря объявлениям можно узнать:

  • какие вакансии популярны в вашем регионе;
  • как оплачивается ваша профессия или должность на которую вы претендуете;
  • чего в настоящее время ожидают работодатели.

Совет! Прежде чем приступить к поиску, подумаем, что вас действительно интересует, где вы хотите работать и чем заниматься. Обязательно используйте фильтры, они позволят сориентироваться на вашу отрасли, чтобы не отвлекаться и не потерять то, что действительно важно для вас.

Порталы с виртуальным резюме

Если вы ищете работу, обязательно стоит создать свои профили на порталах с виртуальными резюме, например LinkedIn. Там вы можете изложить всю важную информацию, точно описать должности которые вы занимали, рассказать о своей карьерной цели, уточнить об учебе, навыках, интересах и т. д.

Такой возможностью стоит воспользоваться, ведь часто именно на таких сайтах рекрутеры ищут новых людей для работы. Может оказаться, что они свяжутся с вами, а не наоборот. Кроме того, благодаря тому, что на таких площадках обычно есть форумы, вы можете участвовать в дискуссиях, заводить новых друзей и расширять сеть деловых контактов.

Социальные сети

Не думаю, что нужно кому-либо объяснять, насколько важны для нас сегодня социальные сети. Почти у всех есть учетная запись хотя бы на одном из порталов, например, в Facebook, Instagram или Twitter. Такие места также можно эффективно использовать при поиске работы.

Поиск работы кажется самым простым на Facebook - почти в каждой отрасли и профессии есть свои группы, в которых вы можете не только расширить свою сеть контактов, но и найти объявления о вакансиях или написать сообщение, в котором указать что ищете работу.

Вы также можете использовать Instagram, Twitter и другие средства массовой информации для поиска - стоит следить за профилями интересующих вас компаний, которые также могут использовать эти каналы, чтобы уведомлять о наборе персонала. Благодаря им мы можем поговорить с представителями этих компаний. Кроме того, это действительно хорошие места, чтобы продемонстрировать свои навыки и объявить, что вы ищите работу.

Портфолио онлайн

В Интернете вы также можете создать свое портфолио, к которому в дальнейшем можно будет привлекать потенциальных работодателей. Здесь стоит помнить что оно должно быть эстетичным и интуитивно понятным. Обязательно разместите ссылку на портфолио в своих профилях на ректутинговых порталах и соцсетях.

Ищу работу - краткое заключение

Для многих поиск работы - довольно тяжелый процесс. Даже если у человека есть большой опыт, все равно он может бояться, что не найдет то, что ищет. Часто из-за стресса люди начинают действовать необдуманно — отвечать на рекламу которая им не интересна, или наоборот, все отвергаем, просматривая страницы каждый день, но ничего не видя. Разочарование  растет, а в поисках очень важен трезвый ум и спокойствие.

Сегодня Интернет предлагает множество возможностей, которыми стоит воспользоваться. Однако, стоит трезво смотреть на ситуацию, составить план действий, оценить свои возможности и пожелания. Только так удастся найти работу о которой не придется сожалеть.

 

  • 20 266
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь