Jolas

Самые дорогие продукты в мире ( 11 фото )


Самые дорогие продукты в мире Еда,Разное,Человек,продукты

Стоимость этих продуктов может вас удивить или даже шокировать. Многие из них являются очень дорогими и эксклюзивными товарами, о которых вы возможно и не догадывались.

И вот именно из-за этой дороговизны, доступны они фактически только самым богатым людям планеты.

Черный арбуз

Самые дорогие продукты в мире Еда,Разное,Человек,продукты

Densuke Арбуз Densuke выращивают только на севере японского острова Хоккайдо. В настоящее время владельцем плантации является один торговец морепродуктами, который и поддерживают местное сельское хозяйство. Название переводится с японского как «помощь для рисового поля.» Цена за штуку – около 6000 долларов.

Кофе Черный слон

Самые дорогие продукты в мире Еда,Разное,Человек,продукты

Вы помните, как был сделан Kopi Luwak? Этот кофе делается таким же образом, только для его производства используется пищеварительная система слонов. Кофе производится неким Блейком Динкином. Динкин кормит слонов кофейными зернами тайской арабики, а затем выкапывает то, что было переварено. Люди платят 2000 долларов за то, что выпало из слоновой попки.

Римский виноград

Самые дорогие продукты в мире Еда,Разное,Человек,продукты

Этот вид винограда выращивают в Японии. Виноград получил такое название благодаря своему специфическому цвету. Он отличается сильной сладостью. Каждая ягода может достигать размера шара для пинг-понга. Вы можете купить семена этого растения по цене около 2 долларов, но вырастить это растение в европейском климате крайне сложно. Цена одной упаковки такого винограда составляет 11 000 долларов.

Икра Алмас

Самые дорогие продукты в мире Еда,Разное,Человек,продукты

Эта икра белуги-альбиноса Каспийского моря. Она производится в Иране. Икра алмас доступна в Caviar House & Prunier в Лондоне. Продукт упакован в банки из 24-каратного золота. Привкус напоминает орехи. Является самой дорогой икрой в мире. Цена: 25 000 долларов США за килограмм.

Говядина Вагью

Самые дорогие продукты в мире Еда,Разное,Человек,продукты

Мясо от коров вагью уникально. Почему? Эти коровы пьют пиво, едят сертифицированный корм, слушают классическую музыку и подвергаются расслабляющему массажу. Все это для того, чтобы полученная из них говядина была лучшей. В мясе может быть слишком много жира, но он также содержит кислоту, которая не повышает уровень холестерина. А само мясо довольно вкусное. Цена 500 долларов за килограмм.

Аям Чемани

Самые дорогие продукты в мире Еда,Разное,Человек,продукты

Эти курицы содержат ген, который значительно увеличивает их пигментацию. Представители породы полностью черные, и не только снаружи. У них черные мышцы и кости. Странно потому, что производство этой домашней птицы является дешевым, и птицы не страдают от вируса птичьего гриппа. Мясо имеет оригинальный вкус, содержит много белка и почти не имеет жира. Одна такая черная курица стоит 800 долларов.

Сосновый гриб

Самые дорогие продукты в мире Еда,Разное,Человек,продукты

Сосновый гриб встречается в Европе, Азии, Северной Америке и на Гавайях. В Японии он является символом плодородия и богатства. За килограмм этого гриба платят 100 долларов. Он обладает целебными свойствами, борется с болезнями крови, а также предотвращает рак. Грибы добавляют в состав лекарственных средств, которые помогают в борьбе с вирусами и заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Наиболее ценными для медицинских целей являются молодые, только что собранные образцы. Они стоят дороже остальных. Их цена поднимается до 500 долларов за килограмм.

Дыни Юбари

Самые дорогие продукты в мире Еда,Разное,Человек,продукты

Эти дыни растут на острове Хоккайдо в Юбари (Япония). Плоды очень сладкие. Знатоки говорят, что это самый сладкий фрукт в мире. Это связано с высоким содержанием вулканического пепла в почве, на которой выращиваются дыни. Цена за единицу составляла 150 долларов. В 2008 году два фрукта были проданы за 28 000 долларов. Аукцион получил некоторую огласку, и благодаря этому, дыни стали очень популярными среди богатых людей. Спрос на них вырос, а предложение было небольшим. Теперь придётся заплатить за них около 12 000 долларов.

Иберийская ветчина

Самые дорогие продукты в мире Еда,Разное,Человек,продукты

Цена в 320 долларов за килограмм продукта, может вас напугать или удивить – это около 15 долларов за порцию. Такой продукт является любимым мясом королевских семей Испании. Ветчина делится на три категории. Лучшая из них, Jamon Iberico de Beyote, сделана из мяса диких кабанов, которые питаются желудями. Иберийская ветчина отличается исключительной мягкостью и редким вкусом. Как говорится, тает во рту, потому что жир в составе продукта, начинает таять при сравнительно низкой температуре.

Белый трюфель

Самые дорогие продукты в мире Еда,Разное,Человек,продукты

Самый эксклюзивный из грибов, стоит около 8000 долларов за килограмм. Поэтому он доступен только в самых дорогих ресторанах. Из-за его очень своеобразного вкуса и аромата, гриб необходимо готовить особым образом. Со времен Римской империи, технология поиска этих грибов осталась неизменной. Для этого использовали дрессированных свиней и собак. Искусственное разведение белых трюфелей невозможно, поэтому эти грибы стоят так дорого.

Взято: Тут

+46101
  • 0
  • 2 705
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno