Arami

Отличный продавец! ( 1 фото )


Отличный продавец! Общество

Мой брат любит охотиться. Как-то я решил купить ему в подарок на именины хороший охотничий нож. Отправился в магазин «Все для охоты и рыбалки», где стал свидетелем великолепной работы одного из продавцов.

В магазин вошли двое мужчин. Как я понял, чтобы присмотреть двухстволку, прицениться к товару. Видимо, охотники. Продавец, подбежав к ним, начал выяснять, чем они интересуются. Потом подобрал им великолепную двухстволку, учтя все желаемые параметры и характеристики: по прикладу, по длине ствола, по весу, по цене и т. п. Продавец так рассказывал об оружии, что даже я, совершенно не интересующийся оружием, невольно заслушался.

В общем, мужики не удержались и решили купить предложенное ружье. Так как сезон охоты еще не открылся, патроны мужикам были пока без надобности (это я услышал, когда они между собой переговаривались). Но тут снова взял слово продавец: «А что, разве патроны не будете брать? Они же вам дома могут пригодиться! Вдруг придется от воров-домушников защищаться, а у вас патронов нет? Берите! Не пожалеете!»

Мужики согласно закивали и купили пачку патронов. Но продавец на этом не успокоился: «Мужики, вот сами подумайте, приедете вы домой, неужели вам не захочется испробовать ружье в деле? Обязательно ведь захочется по банкам пострелять. Я-то знаю! Возьмите еще пару пачек патронов». Мужики опять соглашаются с разумными доводами продавца и покупают дополнительные патроны.

Продавец не отстает от мужиков: «Вот вы постреляете по банкам, а ружье-то после стрельбы привести в порядок нужно. Оружие ухода требует! Без чистки никак!» Рассказывая, продавец достает из-под прилавка разные баночки-скляночки, пузырьки и флаконы с протирками-затирками и смазками, разной длины ершиками и специальными тряпочками, щеточками. У мужиков от обилия глаза разбежались. Опомнившись, они хлопают себе по лбу и говорят: «Точно, об этом мы как-то не подумали! Давайте нам все, что нужно».

Но продавец и после этого не успокоился, спрашивает: «А как же чехол для ружья? У вас есть? Нет?! Тогда советую купить, иначе как вы по городским улицам будете с ружьем наперевес идти? Вмиг в отделение полиции загребут! Оно вам надо?» Мужики опять вынуждены согласиться с приставучим продавцом и купить недешевый чехол для оружия. Продавец порывался еще что-то нужное предложить мужикам и уже открыл рот, но мужики взмолились: «Спасибо большое, на сегодня нам покупок хватит, у нас просто больше денег нет, остались гроши, чтобы на автобусе домой доехать…».

Ну, что тут сказать? Отличный продавец! Тогда я нож так и не стал выбирать. За свой кошелек побоялся, поскольку с собой была крупная сумма. Если бы тот продавец начал со мной работать, я бы наверняка все деньги в магазине оставил.

Взято: Тут

+2986
  • 0
  • 2 451
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno