Flamesong

Безработные наслаждаются жизнью, пока трудящиеся - в поте лица ...их кормят ( 1 фото )

Пословица - "Кто не работает - тот не есть" - давно потеряла свою актуальность. В нынешних реалиях лучше устраиваются те, кто работать не любит и не хочет. А трудящиеся, наоборот, зачастую становятся для разного рода "трутнев" - рабочей силой.

Безработные наслаждаются жизнью, пока трудящиеся - в поте лица ...их кормят безработные,мнение,общество,россияне

Не имеешь толком дохода - получай сразу множество субсидий и льгот. Достаточно порыться в законодательство, как сразу найдешь и льготы на оплату ЖКХ, и лекарственное обеспечение, и пособия. Все не для трудящихся в поте лица, а для тех, у кого доход - ниже плинтуса.

Не работаешь, сидишь дома - значит имеешь возможность пользоваться большим количеством скидок и акций в магазинах. Можешь покупать самые выгодные и дешевые билеты на поезда.

Вот, недавно ехала из Кисловодска в Москву на фирменном поезде. Купила по бросовой цене место в купейный вагон. Дешевле, чем в плацкарт. И ехала в чистом и новом поезде, с питанием, всеми удобствами, - одна в купе! Если бы была я работающей - то для того, чтоб с таким комфортом проехаться - отдала бы тысяч 15 рублей. А тут в 5 раз дешевле. Да и вряд ли бы смогла купить билет на пустой поезд - ведь моим бы уделом было самое популярное время, когда и билеты дороже, и поезда забиты. Вот и трудись после такого в поте лица! Все равно все деньги уйдут в никуда!

В поликлинику можешь ходить в удобное время днем, без очередей, все врачи на месте. Комфорт. А если что - можно и посидеть, подождать. Куда спешить? Зато бесплатно. А вот работающие люди часто вынуждены платить за врачей, потому что к бесплатным не успевают, и нет у них времени на очереди.

Или вот недавно одобрили в нашей стране "Ипотечные каникулы". Если вдруг даже по собственному желанию становишься безработным - то получай 6 месяцев без платежей. Заплатишь потом, через 20 лет, когда эти деньги уже будут обесценены. Ну а если ты сильный - то работай и плати, каникул тебе не видать.

Примечательно, безработный лишен всяких транспортных "оброков" и не давиться каждое утро в толпе, не задыхается в смраде общественных перевозчиков. Экономит и здоровье, и деньги.

Безработному не нужно много новой одежды и обуви, не нужно обязательно самая новая прическа и аккуратный макияж.

В итоге, в чистом остатке, что имеем? Подработал где-нибудь безработный, не сильно утруждаясь, и получил 10 тыс. рублей. Плюс пособие по безработице сюда добавим, у некоторых оно уже под 8-11 тыс. рублей. И живет такой безработный, не знает проблем. Весь обласкан пособиями, да льготами.

А есть вот работающий человек. Допустим за 30 тыс. рублей он каждый день трудиться. 15 тыс. рублей отдает на то, чтобы обеспечить свое пребывание на рабочем месте. И в итоге остается у него, уставшего и нормально не живущего, в кармане 15 тыс. рублей. Но это в лучшем случае.

А при этом те, кто не работает - наслаждаются жизнью - у них хороший цвет лица и много свободного времени. И ничего, что телевизор старый. Главное, все видно и есть время его смотреть. А также есть время гулять, читать, готовить вкусный обед и общаться.

Так что, есть повод задуматься. Может быть, работать - это себе дороже и стоит как-то пересмотреть свою жизнь?

На самом деле я вот о чем: При таких зарплатах и требованиях к работнику - работать становится все менее выгодно. И уже скоро будет так, что положение работающего почти ничем не будет отличаться от положения безработного. Ну разве что последний может начать страдать от отсутствия коллектива рядом.

И главное во всём вышенаписанном,что у любого безработного всегда есть рабочая лошадь на которой можно ездить))

Взято: Тут

+39
  • 0
  • 494
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno