GadbaG

Миниатюрные дома, жизнь в которых похожа на сказку ( 11 фото )


Миниатюрные дома, жизнь в которых похожа на сказку

Маленькие, но эффективные дома становятся все более популярны — и в городе, и за его пределами. Люди начинают все больше задумываться об эффективности личного пространства. Мы собрали десяток необычных решений, которые построены с умом и расположены так удачно, что жизнь в них похожа на сказку.

Миниатюрные дома, жизнь в которых похожа на сказку

Рекламный щит Пара комнат, размещенных прямо в дорожном биллборде, может стать идеальным местом для жизни. Здесь можно организовать, к примеру, приют для бездомных. Такой проект уже представлен калифорнийской архитектурной студией Commercial Brothers.

Миниатюрные дома, жизнь в которых похожа на сказку

На колесах

Обычным домом на колесах уже никого не удивить. Такие конструкции рассекали дорожное полотно Соединенных Штатов еще в конце прошлого века. Чаще всего, они представляли собой автофургоны, напрочь лишенные какой бы то ни было романтической составляющей. Другое дело — проект семейной четы Дженны и Гилльема, создавшие самый настоящий деревенский домик, способный к самостоятельным поездкам.

Миниатюрные дома, жизнь в которых похожа на сказку

Грани

Токио — не самый удачный город для тех, кто хоть немного любит личное пространство. Дороговизна жилплощади здесь привела к тому, что людям приходится целыми семьями ютиться в крошечных квартирах. Архитектор Юширо Ямасита создал дом, решающий проблему площади. Грамотная планировка и геометрическая разбивка стен позволили разместить на минимальной площади все необходимое, включая навес для небольшого автомобиля.

Миниатюрные дома, жизнь в которых похожа на сказку

Викторианский особняк

Этот небольшой домик больше бы подошел викторианской Англии — но построен он в небольшом городишке Кэтскиллс, штат Нью-Йорк. Проект разработала и воплотила в жизнь обыкновенная домохозяйка Сандра Фостер. Вот что значит, иметь достойную цель!

Миниатюрные дома, жизнь в которых похожа на сказку

Убежище духа

Маттиас Прюгер и Мануэль Раувольф спроектировали Spirit Shelter для своего выпускного проекта в школе Баухаус. Крошечный дом предоставляет жильцу минимальное, но достаточное жизненное пространство. Здесь есть все необходимое и даже больше — к примеру, верхняя часть дома может легко превратиться в барную стойку.

Миниатюрные дома, жизнь в которых похожа на сказку

Морская студия

The Squish Studio расположена в небольшом городишке Титлинг, на самой оконечности острова Фого. Архитекторы прибегли к популярному способу уменьшить занимаемое домом пространство: стены и крыша строения расположены под острыми углами друг к другу.

Миниатюрные дома, жизнь в которых похожа на сказку

Keret House

Ставший уже знаменитым Keret House размещен прямо между двух домов, на одной из узких улочек Варшавы. В двух уровнях дизайнер умудрился разместить все необходимые для комфортной жизни детали интерьера.

Миниатюрные дома, жизнь в которых похожа на сказку

Плавучий дом

В этом домике никто не живет постоянно — зато, он сдается помесячно всем желающим. Летом желающих провести время в доме на воде становится столько, что хозяева местечка подумывают о строительстве второго коттеджа.

Миниатюрные дома, жизнь в которых похожа на сказку

4Х4

Знаменитый Тадао Андо спроектировал дом в виде четырехэтажной башни. Это обусловлено и обычной для Японии нехваткой жилых пространств, и самой идеей архитектора: 4Х4 должен стать прототипом целого поселка, возведенного на месте смытого цунами городка.

Миниатюрные дома, жизнь в которых похожа на сказку

Дом на камне

И еще одна знаменитость в нашем списке. Сербский дом на камне стоит уже целых 45 лет, а придумали его ребята, переплывавшие реку на спор. Отдыхая на камне, посреди бушующих волн, они подумали — неплохо было бы иметь крышу над головой. В результате и появился этот небольшой, но крайне уютный домик. Все материалы к нему привезли на каяках, что лишний раз подтверждает реализуемость предприятия любой сложности.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 451
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno