GadbaG

Из научпопа в жизнь: 8 штуковин, которые придумали фантасты ( 3 фото )

Даже опытные пользователи не знают обо всех функциях Android. Мы покажем, как найти нужные кнопки и правильно настроить ОС.

Из научпопа в жизнь: 8 штуковин, которые придумали фантасты гаджеты

Благодаря своей открытой архитектуре мобильную ОС от Google можно назвать просто кладезем скрытых функций и возможностей настройки. В зависимости от версии различаются способы активирования функций, но зачастую опции просто немного по-разному называются и находятся или в верхней, или в нижней части соответствующего меню.

Настройки производительности

У Google почти во всех продуктах Android встроен режим разработчика, но в каждом из них он отключен по умолчанию. Чтобы включить режим, перейдите в «Настройки | О телефоне» и семь раз нажмите на пункт «Номер сборки». Важные настройки вы теперь найдете в разделе «Настройки | Для разработчиков».

Многим знаком режим разработчика по отладке USB-уст­ройств с альтернативной версией ОС. Однако он также служит для увеличения производительности. В качестве первого шага отключите анимацию окон. Установите параметры «Анимация окон», «Анимация переходов» и «Скорость анимации» на значение «Без анимации». После этого активируйте опцию «Ускорение графического процессора».

Теперь ОС всегда будет использовать для отображения встроенный графический процессор. В случае возникновения ошибок отображения нужно будет просто выключить эту опцию.

Настройка нескольких пользователей

Из научпопа в жизнь: 8 штуковин, которые придумали фантасты гаджеты

Если одним устройством пользуются несколько пользователей, разумно создать отдельные учетные записи. Кроме того, Android дополнительно предлагает даже гостевой доступ. Это удобно, когда вы кому-то ненадолго одалживаете свой смартфон. Например, можно отключить функции связи.

Чтобы открыть управление пользователями, дважды проведите пальцем вниз от верхнего края экрана. Так вы попадете в центр управления. Нажмите на значок пользователя вверху экрана. Здесь вы впоследствии сможете быстро переключаться между аккаунтами.

Чтобы настроить учетные записи, выберите «Дополнительные настройки». Чтобы создать новый аккаунт, нажмите кнопку «Добавить пользователя». Для предоставления прав нажмите на значок шестеренки рядом с именем пользователя.

Доступ в инженерное меню

Из научпопа в жизнь: 8 штуковин, которые придумали фантасты гаджеты

С помощью специального кода можно получить доступ в меню настройки, которое позволит вам найти источник ошибки при возникновении проблем с телефоном. В такой ситуации очень пригодится детальная информация о сотовой сети, в которой зарегистрирован телефон.

Также здесь имеются полезные сведения о параметрах действующей беспроводной сети и использовании смартфона. Для входа в меню откройте приложение «Телефон» и введите следующую последовательность символов: *#*#4636#*#*. После этого вы увидите соответствующие меню по использованию мобильного телефона, Wi-Fi и сотовой сети.

Если у вас возникли проблемы со связью, выберите «Информация о телефоне». Здесь вы найдете IMEI, ваш номер телефона и уровень сигнала сотовой сети. Уровень сигнала позволяет определить, соединяется ли устройство с ближайшими вышками сотовой связи. Проверьте текущее соединение с помощью команды «Выполнить проверку ping». При получении сообщения об ошибке нужно сбросить соединение с помощью функции «Отключить подключение к сети».

В случае проблем с Wi-Fi перейдите в главное меню проверки и выберите пункт «Информация о Wi-Fi | статус Wi-Fi». Запустите «Выполнить проверку ping». В случае ошибок отключитесь от сети, возвратившись в меню и выбрав «Wi-Fi API». Нажмите «Отключить сеть» и введите SSID сети. Затем добавьте его обратно в обычное меню Wi-Fi.

Последний пункт в настройках помогает решить проблемы с батареей. Например, если батарея разряжается быстрее, чем обычно, вы можете посмотреть наиболее часто используемые приложения с помощью раздела «Статистика использования». Если вы не можете идентифицировать название приложения, поможет поиск Google. Неизвестная запись может указывать на вредоносное программное обеспечение. Затем проверьте устройство на наличие вирусов с помощью антивируса.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 787
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno