BlondinKa

Юрий Кузьменков и Галина Ванюшкина все трудности пережили вместе ( 6 фото )

Актеры Юрий Кузьменков и Галина Ванюшкина прожили в счастливом браке почти пятьдесят лет, через все трудности и неприятности супруги прошли вместе, поддерживая друг друга. Лишь благодаря поддержке мужа Галина смогла пережить увольнение из театра, а она самоотверженно заботилась о муже, когда тому пришлось бороться за свою жизнь.

Юрий Кузьменков и Галина Ванюшкина все трудности пережили вместе

Свадьба Юрия Кузьменкова и Галины Ванюшкиной

У Юрия Кузьменкова и его будущей жены Галины Ванюшкиной было много общего. Они были почти ровесниками (Галина на год старше мужа), на свет появились в семьях простых рабочих, и с раннего детства их заветной мечтой было связать свою жизнь с театром. Окончив школу молодые люди начали обучаться актерскому мастерству в театральной студии при Театре имени Моссовета под руководством знаменитого режиссера Юрия Завадского. Именно в театральной студии познакомились Кузьменков и Ванюшкина. Молодой человек первым признался в своей симпатии, но у Галины уже был жених.

Юрий Кузьменков и Галина Ванюшкина все трудности пережили вместе

Однажды возвращаясь с гастролей Ванюшкина ожидала, что её встретит жених, но вместо него увидела Кузьменкова с большим букетом цветов. Вскоре молодые люди уже готовились к свадьбе, которую отметили 30 декабря 1963 года прямо Театре имени Моссовета. Свадьба едва не закончилась разводом, невеста приревновала своего жениха к одной из актрис. Но все закончилось бурным примирением, а брак Кузьменкова и Ванюшкиной по праву считался одним из самых крепких среди актерских пар. Вскоре после свадьбы молодоженов приняли в труппу театра. Карьера талантливых супругов складывалась прекрасно, но случилось то, что изменило жизнь Галины навсегда.

Юрий Кузьменков и Галина Ванюшкина все трудности пережили вместе

кадр из "Большой перемены"

Режиссер Юрий Завадский, который был на 45 лет старше Ванюшкиной, предложил ей стать его возлюбленной. Галина и подумать о таком не могла, конечно же она отказала, но больше не получила ни одной роли в театре. Расставаться с мечтой всей своей жизни было непросто, актриса даже подумывала уйти из жизни. Спасла её лишь поддержка любимого мужа, Кузьменков хотел уволиться из театра вслед за женой, но она отговорила его. Галина в кино почти не снималась, а вот Юрий был очень востребован и в театре, и в кинематографе. Причем первую свою роль он получил благодаря жене.

Юрий Кузьменков и Галина Ванюшкина все трудности пережили вместе

В 1965 году Ванюшкину пригласили на роль диспетчера в киноленту "Наш дом", а она уговорила режиссера дать эпизодическую роль её мужу. После этой небольшой роли Юрия заметили, он снимался безостановочно. Вскоре ему уже предлагали играть главных героев: "Дни летние", "Вас вызывает Таймыр", а его визитной карточкой стал староста Ваня Федоскин. Галина в это время занималась домашним уютом и воспитывала сына Степана. В театр имени Моссовета она смогла вернуться помощником режиссера, когда Завадский ушел из жизни. Казалось жизнь наладилась, но супругов ожидало новое испытание.

Юрий Кузьменков и Галина Ванюшкина все трудности пережили вместе

Галина Ванюшкина

40-летний Юрий Кузьменков попал в серьезную аварию, особенно пострадало его лицо. Реабилитация была долгой и сложной, больше года Галина не отходила от супруга. Для него важно было непросто выздороветь, но и продолжить свою карьеру, другой жизни актер для себя не представлял. Благодаря талантливым врачам и поддержке жены Юрий вполне успешно смог восстановиться, продолжить выступать на сцене театра и сниматься в кинофильмах, причем Кузьменков был востребованным актером до самых своих последних дней.

Юрий Кузьменков и Галина Ванюшкина все трудности пережили вместе

Сын талантливой пары Степан стал дипломатом, женился, воспитывает двух дочек и сына, семья живет в Швейцарии. Галина и Юрий часто навещали сына и внуков, но проводить свободное время Кузьменков всегда предпочитал на своей даче в деревне Жабкино. Там он ушел из жизни 11 сентября 2011 года, там и был похоронен.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 1 457
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno