GadbaG

Как добиться порядка в доме ( 1 фото )

Желание видеть чистый дом, где все на своих местах, бывает у всех. Но добиться этого получается не всегда. Американка Фэйт Роберсон, специалист по организации пространства, делится советами о том, как добиться максимального порядка с минимальными усилиями.

Как добиться порядка в доме советы

«Все началось с помощи по организации порядка на кухне, но вскоре клиенты начали просить помощи и с другими помещениями. Организация пространства — это не только удобный и чистый дом. Это поиск места для вещей, которые вам действительно нужны, возможность понять, чего вы хотите добиться, создание пространства для собственного будущего». Вот какие стратегии она предлагает попробовать.

Оставь только то, что тебе интересно и нужно

Оглянись по сторонам. Найди вещи, которыми не пользовалась в последний год, и подумай почему. Оцени кучу вещей, сваленных на спинке стула, найди их правильное место, переложи (а не просто убери с глаз долой).

Ходи по магазинам с целью

Важная часть организации пространства в доме — сведение к минимуму импульсивных покупок. Нет большой необходимости закупать бумажные полотенца на год вперед, если тебе негде их хранить. То же и с одеждой. Можно составить список того, что тебе нужно. А если идешь покупать какую-то новую технику или бытовые мелочи, сначала избавься от старых. В наше время порой хочется показать, что можешь позволить себе все… а потом большая часть этого никогда не пригодится.

Заполняй шкафы

Совершенно нормально заполнять все свободное пространство для хранения. Пустые полки будто соблазняют купить что-то еще! Нужно понимать, для чего тебе нужна каждая конкретная полка или ящик. Например, если у тебя на кухонном подоконнике стоят часы, цветы и ароматическая свеча, не нужно наваливать туда старые журналы, потому что их больше некуда положить. Если ты решил правильно питаться, можно поставить на кухонный стол вазу с фруктами, но бумажной почте там не место. Постепенно выстроится концепция хранения нужных вещей, а тебе самой будет проще определить, что куда положить.

Научи остальных

Муж и дети могут оказаться далеко не сторонниками чистоты и порядка. Понаблюдай пару дней за их привычками (хотя наверняка ты и так все о них знаешь). Оставляют ли они крошки на кухонном столе? Забирают ли школьные портфели в комнату? Разбрасывают ли вещи где попало? Например, если дети разуваются у входа, имеет смысл положить туда впитывающий коврик. Если муж не может по утрам найти ключи — повесить в удобном месте ключницу.

Научись складывать вещи

Многие пренебрегают модными ныне способами хранения вещей, а на самом деле это удобно. Например, в выдвижной ящик удобно поставить футболки вертикально, чтобы сразу было видно, что надеть, а не перерывать полку с вещами, теряя время и раздражаясь. Люди жалуются, что у них много вещей, которые некуда положить, но такие способы действительно экономят пространство!

 

Взято: Тут

00
  • 0
  • 685
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno