greenkytt

Голос разума в Европе ( 1 фото )


Голос разума в Европе Венгрия,Политика

Хотя в Европе среди действующих политиков остались одни дебилы или подстилки, но голос разума там все же пока еще существует.

Премьер Венгрии Виктор Орбан:

Проблема Путина - ракетные базы США, уже созданные в Румынии и Польше, а также возможное расширение НАТО на Украину и Грузию с целью размещения там вооружений. Кроме того, американцы отменили важные договоры о разоружении. Вот почему Путин больше не мог спокойно спать по ночам.

Россия иначе смотрит на многие вопросы, чем Запад, поскольку это другая цивилизация. Но не имеет значения, нравится это Западу или нет. В любом случае западные страны обязаны найти способ мирного сосуществования с такой мощной державой, как Россия.

Русские - военная нация. Подчинение приказу сопровождает каждого русского с рождения, что культурно подкрепляется православием. Западный политик говорит, что занимается политикой для того, чтобы граждане его страны могли жить как можно свободнее. Российский политик говорит, что его работа состоит в том, чтобы сплотить свою страну. Мы должны принять эту точку зрения, потому что тогда возможно мирное сосуществование. Это также означает проявление силы. Военная нация никогда не уважает слабую страну.

Никто не может быть в выигрыше в результате событий на Украине. Против украинцев выступает ядерная держава с населением в 140 млн человек, а против русских - вся НАТО. Вот что делает это таким опасным. Сложилась патовая ситуация, которая легко может перерасти в мировую войну.

Страны ЕС должны предпринять дополнительные усилия, чтобы укрепить свою безопасность и быть в состоянии самостоятельно защитить себя, не полагаясь на помощь США. Европейская НАТО была бы решением. Я предлагал это еще в 2012 году. Подход западных стран к конфликту на Украине определяют Соединенные Штаты, в то время как Европа теряет свою идентичность в эмоциональном и интеллектуальном планах.

Для урегулирования на Украине сегодня наблюдается недостаток воли, по крайней мере на Западе. Многие народы - арабы, бразильцы, индийцы, китайцы, турки - хотят скорейшего завершения конфликта. Однако Запад утратил способность объединять мир ради одного дела. Основные принципы философии ограничены в пространстве. Это новое явление.

В решениях, которые принимаются в Брюсселе, я чаще вижу отражение американских интересов, чем европейских. В определении подхода к конфликту на Украине сегодня последнее слово за американцами.

Венгрия находится под постоянным давлением, ее пытаются заставить изменить позицию по Украине и поставлять вооружения в соседнюю страну. Они хотят втянуть нас в войну, и они не выбирают средства. До сих пор нам удавалось сопротивляться.

Всем сильно не повезло из-за проигрыша Трампа на выборах. Если бы он остался у власти, то войны бы не было. Он преуспел бы в установлении мира через несколько недель. Смена правительства в Германии также сыграла свою роль при возникновении украинского конфликта.

Путин не ведет свою страну в сторону страданий. Следующие два-три года могут быть трудными для России, но потом дела снова изменятся к лучшему. Русские способны учиться, умеют приспосабливаться даже к самым неблагоприятным условиям. Их никогда нельзя недооценивать. За более десяти лет знакомства с Путиным мне всегда приходилось бороться за венгерскую позицию, однако можно было найти разумные решения, и если мы о чем-то договаривались, то Путин это соблюдал.

Меня пугает легкомыслие, с которым на Западе рассуждают о возможности поражения России, поскольку это означало бы геополитический шок, потенциально разрушительное землетрясение в глобальном масштабе, намного худшее, чем распад Югославии.

П.С. Премьер-министр Венгрии Орбан призвал Европейский союз создать аналог НАТО без участия Соединенных Штатов. Об этом он сообщил в интервью швейцарскому еженедельнику Die Weltwoche.

"Европейская НАТО была бы решением. Я предлагал это еще в 2012 году", — заявил он. По мнению политика, европейским странам следует быть готовыми защитить себя самостоятельно.

Если вам удобнее обсуждать околополитические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion

Взято: Тут

+222574
  • 0
  • 7 025
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno