ZurabSTK

Росгвардии срочно нужен пиар ( 6 фото )

Росгвардии срочно нужен пиар новости

Генерал Виктор Золотов — золотой человек. Сегодня он обезвредил террориста на Красной площади. А люди не поняли, высмеяли в интернете. "Дешёвый пиар" - говорят.

Давайте немного поиграем в кошку с колокольчиком. ּИнтернет-расследования проводить так же легко, как и увлекательно. Ведь во всемирной паутине на самом деле находится всё, а те кто работает на аудиторию телевизора люди старой закалки и не понимают, что любая информация проверяется по щелчку пальцев.

На историю с “Гелендвагеном” у стен Кремля я сразу даже не обратил внимание: ну мало ли сумасшедших, я ещё мужика на “Запорожце” помню, он тоже к Путину в гости приезжал и требовал встречи с президентом. Но когда там всплыла фигура господина Золотова, вечер перестал быть томным. Напомню, что вчера на Васильевский спуск подкатил чёрный Мерседес G–класса c “блатными” номерами. Остановившим его сотрудникам ГИБДД водитель по имени Дмитрий Шалай сообщил, что требует личной встречи с Путиным. Или с Золотовым. А если этого не случится, он взорвётся вместе с машиной — внутри у него газовый балон и взрывное устройство. Почему именно Золотов? Не Шойгу? Не Медведев? Вот это загадка. Но глава Росгвардии лично приехал на место происшествия и лично обезвредил опасного террориста, сев к нему в машину и поговорив по душам. После чего вынес рюкзак из салона, а потом уговорил преступника сдаться.

Что было потом? Уважаемый генерал бросил все дела и кинулся в самое пекло, а когда история стала популярной в сети, Золотова просто подняли на смех. Высмеяли ещё больнее и обиднее, чем после видео про дуэль с Навальным (тьфу на него ещё раз). Росгвардии пришлось вступиться за руководителя и опубликовать официальное обращение:

Сегодня на отдельных ресурсах сети Интернет и в социальных сетях распространяются искаженные комментарии по сути данного инцидента, в том числе характеризующее его как постановочную акцию. Главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии В.В. Золотов официально заявляет, что никогда не участвовал ни в каких срежиссированных действиях и PR-акциях, и в целях разъяснения реального положения дел считает необходимым проинформировать о нижеследующем….

Кому интересно, полное сообщение доступно по ссылке.

Пока же можно заварить горячего чаю с малиновым вареньем, откинуться в удобном кресле и вбить в поисковик номер злополучного чёрного автомобиля. Какой он там? А-666-АА-25 RUS? В интернете есть специальные сайты, куда выкладывают фото машин с “блатными” номерами с размещают объявления об их продаже. Да, красивый номер себе можно купить: не совсем легально, за взятку, хотя сейчас это, возможно, как-то узаконили.

В общем доступе есть фотоснимки аж пяти разных автомобилей с таким номером. Лэнд Ровер, Субару, два Мерседеса (один из них “наш”) и даже самосвал Камаз! С него, думаю, всё и началось, когда кому-то захотелось купить красивые циферки на память.

Росгвардии срочно нужен пиар новости

Потом “три шестёрки - три Анны” засветились на старом Дискавери с липовой мигалкой (любители блатных номерков обожают атрибуты власти, не понимая, как смешно выглядят со стороны)

Росгвардии срочно нужен пиар новости

Дальше его заметили уже на Субару

Росгвардии срочно нужен пиар новости

На Мерседесе ML

Росгвардии срочно нужен пиар новости

И наконец, на “Гелике”. Том самом, только ещё без наклейки Че Гевары.

Росгвардии срочно нужен пиар новости

Одновременно на нескольких автомобилях один номер стоять не может никак. Мог ли господин Шалай менять машины и сохранять за собой номер? Теоретически мог, но все снимки довольно свежие (если верить датам загрузки, с момента размещения снимка с КАМАЗом прошло всего шесть лет). Фотографий с Мерседесом ML несколько, а вот снимок Гелендвагена только один. Это ни о чём не говорит, но давайте на секунду представим, что эти номера на сегодняшнем автомобиле не "перевешенные", а фальшивые. В смысле, что кто-то сделал "двойника". И тогда всё меняет дело.

Могла ли история быть постановкой, чтобы улучшить имидж главы Росгвардии? Могла. Мог ли генерал рискуя жизнью сесть в автомобиль с взрывчаткой? В современной российской истории я таких случаев не помню, но и это может оказаться правдой.

Если это подстава, то не станут же, в самом деле, сажать этого человека. Достаточно проследить за его дальнейшей судьбой. Угроза взрыва, подкреплённая самодельным оружием — серьёзное преступление. Подождём — увидим, что произойдёт с господином Шалаем.

Сообщение на сайте Росгвардии заканчивается приглашением главнокомандующего Виктора Золотова посетить вместе с ним регионы Северного Кавказа, "где личный состав Росгвардии совместно с представителями других специальных служб ежедневно участвует в пресечении деятельности террористических групп и банд-формирований, чтобы на практике, самолично преодолев несколько горных перевалов, ощутить всю прелесть выполняемой нашими сотрудниками и военнослужащими работы”.

Отличное предложение, господин генерал! Я его принимаю. Организуйте для блогеров и журналистов пресс-тур, покажите, чем на самом деле занимается ваше ведомство. Раньше я участвовал в таких поездках с МВД, МЧС и Министерством Обороны. А вот бойцов Росгвардии пока видел только стоящими в оцеплении на митингах и парадах.

Взято: Тут

+13
  • 0
  • 904
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno