Agagrinn

НАЗВАН ВИНОВНИК СДАЧИ БАХМУТА: НАЧИНАЕТСЯ БОЛЬШАЯ ИГРА ( 1 фото )


НАЗВАН ВИНОВНИК СДАЧИ БАХМУТА: НАЧИНАЕТСЯ БОЛЬШАЯ ИГРА украина

ФОТО: KUTSENKO VOLODYMYR/SHUTTERSTOCK.COM

АЛЕКСЕЙ ТОПОРОВ

В информационном поле с отсылкой на источники в Пентагоне назвали человека, которого Вашингтон считает виновным в сдаче Бахмута. Это глава ГУР МО Украины Кирилл Буданов. Который тут же уверенно заявил, что Киев вернёт все "свои" территории в ближайшее время. Царьград, в свою очередь, разбирался: кто же тут блефует и для чего.

Интересная формулировка появилась в СМИ об источнике разговоров, касающихся вины Буданова, – "документы Пентагона, которые стали достоянием общественности благодаря сочувствующим России сотрудникам". Практически в духе Штирлица из анекдотов, который гулял по Третьему рейху в фуражке с красной звездой. Но звучит интригующе.

Элитные части разбиты. Точно?

В общем, некие сочувствующие России американские шпионы рассказали общественности, что в США крайне недовольны руководителем Главного управления разведки Министерства обороны (ГУР МО) Украины Кириллом Будановым. Мол, Вашингтон ещё в начале года предлагал Зеленскому вывести войска из Бахмута, но тот поддался на уговоры Буданова и не сделал этого.

Мало того, главный украинский разведчик якобы потребовал перебросить в город элитные подразделения, чтобы отбить у русских занятые ими пути снабжения. Но русские перемололи элиту ВСУ, перегруппировались, нарастили резервы и готовы выйти на оперативный простор, чтобы на марше занять Краматорск и Славянск.

Получается, осталось только добить их, а дальше Украине защищаться будет, по сути, некем. А следовательно, идите, ребята, спокойно до Киева, а там и до Львова дорога открыта.

"Выйдем на границы 1991 года"

Давайте разбираться. Год СВО прошёл крайне непросто: после первого, отнюдь не бескровного натиска наши войска продвигались достаточно тяжело, познали горечь поражений, оставили занятые территории. Тут же, на тебе, всё разрешается из-за одной глупости Буданова. А как же тогда обещанный украинский "контрнаступ" с помощью поставленного США и Европой оружия?

Тот же Буданов в большом интервью "РБК-Украине" не выглядит отлупленным американскими кураторами мальчишкой. Напротив, он даже крайне уверен в себе:

Достаточные объёмы территорий будут возвращены силовым путём во время этой операции. Выйти на границы 1991 года – вполне достижимая задача в этом году.

То есть завершить войну, по его мнению, можно только таким образом. Стучал кулаком: мол, Украина никогда не пойдёт на то, чтобы отдать какую-либо часть своих земель. Человек уверен, что у хунты, частью которой он является, есть ещё порох в пороховницах. В том числе ещё не перемолотая под Бахмутом военная элита. И про всё тот же Бахмут Буданов рассуждал вальяжно как про карту, не способную разрушить складывающийся пасьянс:

Это единственное, скажем так, место, где ценой огромных потерь русские имеют определённый тактический успех. И на фоне отсутствия успехов они своему оболваненному обществу решили показать какую-то победу. Кроме того, туда добавляется то, что в свое время Пригожин заявил, что он Бахмут возьмёт. Он бы уже и рад отпетлять от этого, но не может. То есть здесь просто всё сошлось.

Совсем не похоже на тон американского клеврета, которого хозяева решили сделать виновным во всём.

"Они должны продавить отступление наших…"

Буданов как начальник Главного управления разведки никакого отношения к оперативному планированию не имеет. Этот момент подчеркнул в разговоре с Царьградом военный эксперт Константин Сивков:

Указывать, куда следует бросать войска, он не может. Может лишь давать разведывательную информацию, подталкивая руководство к продолжению удержания Бахмута.

При этом собеседник телеканала отметил, что риторика главы украинского ГУР рассчитана в первую очередь на предателей внутри России. Он пробует – до того, как украинцы понесут потери в ходе контрнаступления – продавить в России через либералов отступление наших войск со своих позиций. Дескать, раз у ВСУ есть потенциал взять Крым, то лучше тихо-мирно повторить историю с Херсоном и Изюмским направлением, Сумской, Киевской и Черниговской областями да островом Змеиным. Есть же опыт уже.

Он рассчитывает, что "пятой колонне" удастся взорвать Россию изнутри. Причем речь идёт не о тех, кто бегает по улицам наших городов с плакатами. Это высокопоставленные люди. Из тех, что смогли за время СВО добиться вывода из России 285 миллиардов долларов за рубеж. Из тех, кто искусственно банкротит предприятия, которые могли бы работать на оборону,

– убеждён Сивков. Эксперт считает, что если эта ставка не сыграет, украинцы потерпят тяжелейшее поражение.

При чём здесь Буданов?

Допустим, это так. Тогда к чему все эти рассказы про разочарование Вашингтона конкретно Будановым и способностью украинских войск продолжать эффективное сопротивление в целом?

Я считаю, что это фейк. Как и аналогичный недавний слив якобы "секретных документов" о проблемах ВСУ. Цель всех этих действий – расслабить Россию перед предстоящим ударом. Американцы не намерены сдавать Буданова, он – идеальный исполнитель их планов,

– считает руководитель Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов. По его мнению, США действительно относятся к русским людям, зомбированным ересью украинства, крайне цинично, их потери им неважны:

Они готовы пожертвовать любым количеством православного населения Новороссии и Малороссии, лишь бы создать вечную проблему для России. С этой целью они уже лепят Речь Посполитую 2.0.

Фролов отметил, что подобные убаюкивающие новости рассчитаны на российское командование и патриотов. Потому как в Вашингтоне и вассальном Киеве уверены в своей победе. Они считают, у России нет духа, нет мотивации, нет политической воли спасти Православие и не только отстоять возвращённые территории, но и освободить остальные земли Новороссии и Малороссии.

При этом информацию, что США готовы слить Буданова, охотно подхватывают и представители "пятой колонны", партии измены и договорняка. Такого рода круги и являются основным врагом. Главная СВО проходит в Москве!

– подчеркнул Фролов.

То есть Вашингтон руками подобных будановых готов и дальше воевать с Россией, кладя на алтарь своего дьявольского замысла сотни тысяч славянских жизней. Опять же чем меньше русских людей (настоящих и бывших) останется в живых, тем лучше: для новых колоний завезут новое население. Главное, чтобы байки про не способные к дальнейшему сопротивлению ВСУ притупили бдительность Москвы.

Взято: Тут

+234681
  • 0
  • 6 477
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno