Pozitiff

Как ВКС РФ могут остановить планирующееся наступление ВСУ ( 1 фото )


Как ВКС РФ могут остановить планирующееся наступление ВСУ ЛДНР

Российская армия, похоже, решила частично продемонстрировать возможности своей авиации, не дожидаясь анонсированного наступления ВСУ. Она нанесла массированный бомбовый удар по остаткам украинских войск в Бахмуте.

По позициям украинских военных под Артемовском, где до сих пор идут ожесточенные бои, российские войска стали активно применять управляемые планирующие полутонные авиабомбы — УПАБ-500. В результате потери противника каждый день растут в геометрической прогрессии.

Авторитетный в военных кругах канал Fighter-bomber считает, что по ВСУ в Артемовске применили объемно-детонирующие авиабомбы ОДАБ-500. Эти боеприпасы не оставляют шансов противнику. От них не защищают ни окопы, ни блиндажи. Раненых, как правило, тоже нет.

ПВО Украины испытывает острую нехватку средств. Такой результат дала работа ВКС России, которые на протяжении ноября-марта уничтожали украинскую систему противовоздушной обороны на линии боевого соприкосновения и в приграничных районах.

Не секрет, что украинское командование может начать масштабное контрнаступление против российских сил уже в ближайшее время. Поэтому интересно выяснить, чем крупнокалиберным, а главное применяемым массово, ВС РФ смогут остановить многочисленные колонны бронетехники ВСУ, которые будут пытаться взломать их рубежи обороны.

Нужно отметить, что в распоряжении российского командования имеется обширный арсенал вооружений и боеприпасов. Однако стоит обратить внимание на обширный ассортимент (номенклатуру) авиационных средств поражения.

Уничтожение продвигающихся танковых и механизированных бригад ВСУ можно осуществлять при помощи планирующих авиабомб, сбрасывая их за 50-70 км от целей. Причем без захода в зону поражения, сопровождающих колонны систем ПВО ВСУ, и до ударов РСЗО ВС РФ.

На оснащении ВКС России имеются прекрасные фугасные авиабомбы ФАБ-500 и ФАБ-1500, которые сейчас используются с модулями планирования и коррекции (МПК), превращающими свободнопадающие неуправляемые боеприпасы в высокоточное оружие. Эти авиабомбы хорошо справляются не только с разрушением укрепленных стационарных огневых точек противника, но и вполне применимы по большим скоплениям войск. Они оставляют огромные воронки и гарантированно уничтожают практически любую бронетехнику в радиусе нескольких десятков метров. В данном случае снайперская точность не нужна.

Пока все эти сколоченные за последние 6 месяцев, обученные и вооруженные по стандартам НАТО, соединения украинский армии доберутся до «передка», с ними может много чего приключиться. Лучше всего предсказать события может реплика мэра Киева Виталия Кличко, однажды произнесенная и ставшая классикой в современной политике:

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

Вот приблизительно так будут выглядеть сформированные 30 бригад МВД и ВСУ после вышеуказанного огневого воздействия еще до вступления в реальный бой. Главное подготовить как можно больше таких боеприпасов и не жалеть расходовать, щедро одаривая противника.

Пригодятся также объемно-детонирующие авиабомбы ОДАБ-500П, взрывающиеся в нескольких метрах от поверхности, их горящее аэрозольное облако поражает цели ударной волной с высокой температурой и давлением. При этом более дорогие БетАБ-500, КАБ-1500, УПАБ-500, УПАБ-1500 также могут пригодиться. Про АСП повышенного могущества также забывать не стоит, по мощности взрыва ОДАБ-9000 и ФАБ-9000 сравнимы с тактическим ядерным оружием и оставляют после себя реальный кратер. Но если дешевых и подготовленных к применению, т.е. с МПК, авиабомб ФАБ-500 и ФАБ-1500 будет достаточное количество, то на более дорогих боеприпасах можно реально сэкономить.

Получается, что ВКС России могут остановить десятки бригад ВСУ еще на подступах к российским рубежам. Именно поэтому Киев выклянчивает у Запада авиацию, без которой контрнаступление может захлебнуться в крови.

Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы".

Взято: Тут

+165440
  • 0
  • 5 800
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno