Mnedwyn

Избавляемся от скрипа дворников без замены щёток ( 2 фото )

Скрип щёток – неприятное явление, знакомое многим автомобилистам. И даже замена изделий на новые не всегда даёт нужный результат. Щётки стеклоочистителя продолжают скрипеть, прыгать по стеклу и создавать дискомфорт для людей, находящихся в автомобиле. В сезон частого использования дворников стоит задуматься об устранении проблемы. Сделать это можно своими руками буквально за несколько минут.

Избавляемся от скрипа дворников без замены щёток авто,авто и мото,автосалон,автосамоделки,водителю на заметку,машины,ремонт,Россия,советы,тюнинг

Для начала стоит разобраться в конструкции щёток стеклоочистителей. Они сделаны из специального резинового материала, который устойчив к перепадам температур. Рабочая часть щётки достаточно узкая, поэтому не создаёт большого сопротивления при воздействии на поверхность. После начала работы щётка загибается в одну сторону, уводя за собой воду и загрязнения. Достигая максимальной высоты, она останавливается, перегибается в другую сторону и дотирает стекло.

Скрипы и вибрации щёток стеклоочистителя, как правило, возникают при движении в одну сторону. Это связано с неправильным расположением рабочей части по отношению к стеклу. Щётка должна располагаться перпендикулярно очищаемой поверхности, чтобы меняла своё положение. Если она завалена в одну из сторон, то резиновый материал не перегибается и начинает тереть поверхность, а не удалять воду и загрязнения.

Эффект "зубила" влечёт за собой появление скрипов и вибраций. В такой ситуации не поможет даже замена щёток, так как неприятные признаки вызваны неправильным положением поводков. Устранить эту проблему можно своими руками. Из инструментов понадобятся плоскогубцы и ветошь. Столь нехитрых приспособлений достаточно для того, чтобы вернуть системе очистки стекла нормальное состояние.

Для начала поднимите дворники в сервисное положение, когда они находятся наверху. Затем оттяните щётки по очереди и оцените их положение относительно лобового стекла. Скорее всего, их рабочая поверхность будет завалена относительно поверхности в одну из сторон, а не расположена перпендикулярно.

Избавляемся от скрипа дворников без замены щёток авто,авто и мото,автосалон,автосамоделки,водителю на заметку,машины,ремонт,Россия,советы,тюнинг

Положите ветошь на поводок и приложите плоскогубцы. Аккуратным движением измените положение поводка таким образом, чтобы щётки встали перпендикулярно лобовому стеклу. Не стоит предпринимать чересчур резких и сильных движений, чтобы не повредить металлическую конструкцию.

Проверьте работу щёток стеклоочистителя на наличие скрипов и вибраций. При необходимости повторите процедуру до момента, пока они не уйдут. Простое решение позволяет надолго забыть о проблемах при очистке лобового стекла.

Взято: Тут

+4361152
  • 0
  • 12 769
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno