serg2301

Дарья Касаткина выиграла теннисный турнир WTA в США. Спортсменку поддержала ее девушка, фигуристка Наталья Забияко ( 2 фото )

Дарья Касаткина выиграла теннисный турнир WTA в США. Спортсменку поддержала ее девушка, фигуристка Наталья Забияко Новости

Российская теннисистка Дарья Касаткина выиграла теннисный турнир Silicon Valley Classic под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сан-Хосе. Это первая победа Дарьи после того, как она совершила каминг-аут. Поддержать Дарью пришла ее девушка Наталья Забияко, девушки вместе позировали фотографам.

В финале турнира Касаткина одержала победу над американкой Шелби Роджерс и выиграла пятый титул в карьере. Призовой фонд турнира составляет 758 тысяч долларов.

Это важная победа, потому что этот титул многое мне дает. Это пятый титул — хорошая цифра. Я обновила рейтинговый рекорд, стала третьей в гонке, — цитирует Касаткину Sports.ru.

Приятно смотреть на список выступавших тут теннисисток и понимать, что стала лучшей среди них. Я действительно рада выиграть титул. Я рада этому вызову, потому что прошла через тяжелые времена. Конечно, этот турнир сделал меня лучше как теннисистку.

Наталья Забияко поддержала свою девушку после турнира.

Трудно выступать и соревноваться, но как же трудно болеть и переживать за людей, которых любишь! Я так счастлива за тебя, — написала она в инстаграме*.

После победы Касаткина впервые с 2019 года вернулась в топ-10 мирового рейтинга и поднялась на 9-е место: это лучший результат в ее карьере. По количеству побед в сезоне она занимает третье место в WTA. Дарья Касаткина является 12-й ракеткой мира и первой ракеткой России.