Balladordana

Uniper и RWE получили письмо "Газпрома" о форс-мажоре по поставкам газа. "Газпром" зафиксировал новый суточный рекорд поставок газа в Китай ( 1 фото )

XXI VEKМатрица подсознательных ментальных программ ИСКАЖАЕТ РЕАЛЬНОСТЬ !!!

Uniper и RWE получили письмо "Газпрома" о форс-мажоре по поставкам газа. "Газпром" зафиксировал новый суточный рекорд поставок газа в Китай геополитика

РИА Новости / Алексей Витвицкий

Reuters: немецкий концерн Uniper получил письмо "Газпрома" о форс-мажоре по поставкам газа.

МОСКВА, РИА Новости. Немецкие энергоконцерны Uniper и RWE получили от "Газпрома" письмо о форс-мажоре по газовому контракту, сообщило Reuters со ссылкой на заявления компаний.

До этого агентство передавало, что "Газпром" уведомил как минимум одного крупного покупателя о форс-мажорных обстоятельствах в связи с поставками в Европу. Тогда издание не уточнило, о какой компании идет речь.

По заявлению главного импортера российского газа в Германии Uniper, на которое ссылается Reuters, в письме "Газпром" задним числом объявил о форс-мажорных обстоятельствах в связи с прошлыми и текущими перебоями в поставках газа.

В немецком энергоконцерне заявили, что посчитали требования российского поставщика необоснованными и отклонили их.

Компания RWE также получила уведомление, но отказалась комментировать детали или юридическую позицию компании, уточнило агентство.

Ранее "Газпром" сообщил о вынужденном снижении поставок по "Северному потоку" до 67 миллионов кубометров газа в сутки при плановом объеме 167 миллионов. Поставщик мотивировал это выработкой межремонтного ресурса газоперекачивающих агрегатов (ГПА), задержками в работе немецкой Siemens, которая из-за санкций Канады против России не смогла вовремя вернуть турбину из ремонта с канадского завода, а также выявленными неисправностями двигателей.

Uniper 8 июля запросила у немецкого правительства господдержку, сославшись на сокращение поставок от "Газпрома". Вице-канцлер и министр экономики Германии Роберт Хабек подчеркнул, что правительство не допустит банкротства концерна и обсуждает возможные решения. Позже, 18 июля, Uniper заявил, что для поддержания ликвидности начал отбирать топливо из хранилищ, предупредил клиентов о возможном росте цен, а также сообщил о заявке на увеличение лимита по кредитной линии KfW в два миллиарда евро — она уже исчерпана.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркивал, что снижение поставок вызвано проблемами с турбинами Siemens, которые использовались для подачи газа в "Северный поток", ничего преднамеренного с российской стороны нет. По его словам, это последствия антироссийских санкций. В Кремле неоднократно подчеркивали, что Россия никогда не использовала поставки газа, чтобы кого-то наказывать, а продает топливо исключительно в своих интересах, для увеличения благосостояния россиян и на коммерческой основе.

"Газпром" зафиксировал новый суточный рекорд поставок газа в Китай

Василий Кошкин

Россия установила новый исторический рекорд суточного объема поставок российского газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири". Об этом сообщили в пресс-службе "Газпрома".

Конкретный объем поставок не уточняется.

"Поставки осуществляются в рамках долгосрочного контракта между "Газпромом" и китайской компанией CNPC", - напомнили в компании.

В июне "Газпром" и Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) подписали техническое соглашение по "дальневосточному" маршруту поставок российского газа в Китай. В документе зафиксированы основные технические параметры трансграничного участка газопровода, включая подводный переход через пограничную реку Уссури. Также там прописаны физико-химические параметры предназначенного для поставок газа.

Газопровод "Сила Сибири" проходит по территориям трех российских регионов: Иркутской области, Республики Саха (Якутия) и Амурской области. Общая протяженность составляет около 3000 километров, экспортная производительность - 38 млрд кубометров газа в год.

Взято: Тут

+313784
  • 0
  • 11 430
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno