sergevlad

Какие проблемы могут возникнуть с электромобилем и как с ними справиться ( 1 фото )


Какие проблемы могут возникнуть с электромобилем и как с ними справиться Электрокары

Электрокары со временем могут полностью вытеснить с дорог общего пользования автомобили с ДВС. Но пока в России такие машины являются редкостью. У автомобилистов в стране нет опыта владения транспортными средствами с электромоторами. Еще меньше знаний в области того, как поступать с автомобилями в нештатных ситуациях.

Электрокар в ДТП. Как и любой другой транспорт, этот может попадать в аварии. Сомневаться в безопасности не стоит - конструкция современных электромобилей рассчитана на большие нагрузки. Если батарея находится под полом, при боковом ударе ее корпус может обеспечить дополнительную защиту от деформации. Проводка тоже имеет дополнительную защиту - механическую и электронную. Она предотвращает удар током, даже если будет частично разрушена изоляция.

Садится батарея. Порой автомобилист не может правильно рассчитать, на какое время хватит заряда батареи, поэтому машина может встать на дороге в самый неожиданный момент. Но предотвратить такую проблему можно. Во-первых, следует отключить лишние потребители энергии - подсветка салона, мультимедиа, подогрев. Во-вторых, потребуется включить режим экономии энергии, который предусматривается у большинства современных электрокаров. Во время движения следует избегать резких разгонов.

Если автомобиль полностью разрядился, самым очевидным выходом является вызов эвакуатора до ближайшей АЭС или дома. Второй вариант - буксировка транспортного средства. Но для этого потребуется внимательно изучить инструкцию по эксплуатации. В некоторых случаях производители запрещают тянуть машину на тросе.

Электрокар не заводится. Могут происходить и такие ситуации, когда автомобиль совсем отказывается от работы. В таком случае может быть разряжена основная батарея. Самая распространенная причина - разряд 12-вольтового аккумулятора, который отвечает за диагностику системы перед стартом.

Автомобиль застрял. Электрокар, как и обычный транспорт с ДВС, может застрять в грязи или снегу. В таком случае можно использовать привычный порядок действий. Существует только 2 исключения. Во-первых, не получится выехать на электромобиле в раскачку. Во-вторых, лучше не пытаться ползти на пузе, так как это может нанести вред батарее.

Электрокар залило водой. Как известно, вода и электричество - сочетание крайне опасное. Однако в процессе проектирования транспорта производитель рассматривает все возможные риски, в том числе мойку под высоким давлением и реки на пути. Кратковременное воздействие влаги не нанесет никакого вреда, так как все соединения и проводка надежно изолированы.

Эксплуатация электрокара имеет свои особенности. Некоторые трудности решаются, как и в случае с автомобилями с ДВС, но есть и исключения.

Взято: Тут

+6401984
  • 0
  • 17 639
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno