nomad1989

Стоит ли менять Priora на Vesta? ( 1 фото )


Стоит ли менять Priora на Vesta? Автомобили

Когда отечественный производитель АвтоВАЗ вывел на рынок модель Lada Vesta, покупатели столкнулись с вопросом - сможет ли этот автомобиль заменить собой Priora. Компания не спешила снимать данную модель с производства. Меньшая стоимость Priora способствовала увеличению покупательского спроса. Рассмотрим, стоит ли менять Lada Priora на Vesta в современных условиях.

Новое на рынке всегда воспринимается с трудом, особенно, если речь идет о транспортных средствах. Lada Priora годами завоевывала собственный статус, поэтому о ней уже сформировалось мнение. Но Lada Vesta стала статусным автомобилем, который стоял в одном ряду с европейскими конкурентами.

В 2016 году производитель начал выпускать модель в разных типах кузова. Это были универсалы и хэтчбеки. Но от такой идеи в скором времени решили отказаться. В 2019 году семейство Lada Vesta пережило крупное обновление. Производитель поменял некоторые детали, что позволило улучшить эксплуатационные показатели. Главное преимущество - ряд полезных опций. В их число входит электропривод зеркал заднего вида, электроподогрев руля, противотуманные фары с подсветкой, ограничители дверей и стеклоочистители со щетками бесконтактного типа.

Lada Priora, хоть и уступает своему конкуренту, тоже имеет преимущества: привлекательность, яркость современной оптики, функциональная панель приборов, качественная отделка, надежный мотор и система безопасности с подушками.

Но так как речь идет об автомобиле в большом возрасте, он имеет свои недостатки. Силовой агрегат со временем теряет мощность, начинает нестабильно работать. Могут нарушаться функции ГРМ. Из строя часто выходят датчики. Главный недостаток Lada Vesta - необходимость искать запчасти для ремонта. Не всегда они есть в наличии. Кроме того, автомобиль демонстрирует более высокий расход топлива.

От владельцев поступает большое количество жалоб на сбои в электронике мотора и коробке передач - нестабильность холостого хода, плавающие обороты мотора, толчки КПП, падение тяги во время обгона.

И Lada Priora, и Lada Vesta - проверенные российские автомобили, которые просты в управлении и обслуживании. Модели создавались под условия российских дорог, поэтому водителям легко привыкать к рулю. Менять Priora на Vesta нужно только в том случае, если важна технологичность.

Lada Priora на рынке была заменена более современной Lada Vesta, которая оказалась похожей на европейские модели. Несмотря на это, первая не утратила свою актуальность, из-за чего продолжает пользоваться спросом.

Взято: Тут

+5531651
  • 0
  • 17 558
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno