Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
Александер

Владелец Tesla из Китая заплатит полмиллиона за причинённый компании ущерб ( 1 фото )


Владелец Tesla из Китая заплатит полмиллиона за причинённый компании ущерб Электрокары

Уже в течение нескольких лет китайские автолюбители выражают своё негодование в отношении Tesla. Электрокары американского бренда обвиняли в неисправности используемой тормозной системы. В КНР заявляют, что авто Илона Маска несут потенциальную опасность окружающим. Однако такие обвинения оказались в итоге намеренной ложью.

Поводом для подобных обвинений послужили аварии, которые произошли с машинами Tesla. В итоге китайцы начали обвинять продукцию американской компании в заводском браке, касающимся тормозной системы.

Один из китайских владельцев Model 3, попавший в позапрошлом году в аварию, заявил, что автомобиль на большой скорости протаранил несколько припаркованных авто. По его словам, электромобиль по причине технической неисправности начал ускоряться, вместо того, чтобы тормозить. В итоге владелец пострадавшей Model 3 «раздул» это происшествие до глобальных масштабов.

Однако после проведённого расследования специальными органами было выяснено, что водитель Tesla просто перепутал педали тормоза и газа. Ему пришлось признать свою вину и принести публичные извинения. В итоге этот китайский автолюбитель, кроме причинённого прочим машинам вреда, должен заплатить фирме Tesla штраф за ложные обвинения. Наказание составило 50 000 юаней (около 500 000 руб.).

Стоит отметить, что виновник этой аварии довольно долгое время не хотел признавать своей вины, делая упор на то, что причиной данного ДТП являются погрешности в разработке автомобилей Tesla. Однако тщательные экспертизы и разбирательства всё-таки смогли доказать вину китайского водителя.

В завершении стоит отметить, что это не единичный случай, когда американскую компанию в Китае обвиняют в дефектах разрабатываемой автопродукции. Регуляторные органы с сотрудниками полиции, в рамках тесного сотрудничества со специалистами Tesla, смогли успешно опровергнуть все данные обвинения и наказать людей, которые распространяют ложную информацию.

Взято: Тут

+4431308
  • 0
  • 17 165
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno