BashOrgRu

Семья креаклов сняла очередную русофобскую дрянь за бюджетный счёт ( 2 фото )


Семья креаклов сняла очередную русофобскую дрянь за бюджетный счёт

Семья креаклов сняла очередную русофобскую дрянь за бюджетный счёт

Очередной русофобской дрянью оказался фильм «Первый Оскар», вышедший на экраны отечественных кинотеатров на днях, накануне 9 мая – утверждают наши сограждане. Причин называют несколько: и то, каким изображён один из главных героев – русский, и то, что зрителя подводят к мысли, что Победа состоялась лишь благодаря американцам, и прочее в таком духе. А сняли всё это светлоликие креаклы, получившие от государства не только финансирование, но и возможность льготного проката.

Тема кино, которую я снова поднимал в одном из материалов в конце апреля…

…Вновь на слуху среди тех жителей России, кому не нравится засилье либерального дискурса в отечественной культурной сфере. Я лишь слыхал о выходе на экраны фильма «Первый Оскар», саму киноленту не видел. Но вот что пишут о ней в соцсетях.

«В преддверии 9 мая на экраны вышел фильм «Первый Оскар» - по тематике, естественно, Великой Отечественной Войны.

Режиссер Сергей Мокрицкий, Производство: Кинокомпания New People, Россия-1, ВГТРК, Фонд кино (Минкультуры РФ). При участии Президентского Фонда культурных инициатив.

Краткое содержание шедевра:

Осень 1941 года. Немецкие войска на подступах к Москве. Студенты-операторы Лев Альперин (еврей) и Иван Майский (русский, детдомовец) отказываются уезжать в эвакуацию и добиваются направления на фронт.

Лев и Иван получили задание вести кинохронику войны, но первый талантливо снимает честную и неприглядную правду, а второй – бездарные, тупые, постановочные агитки и искренне не понимает, что же с ними не так. Льва хвалят, Иван завидует.

Лев не берёт полагающееся ему оружие. Владеющий немецким, он спасает от смерти окружённых и затем пленных немцев. Иван проявляет бессмысленную жестокость и убивает в спину контуженного и потому безумного немца, пытающегося сбежать в зимние леса».


Как вам такое изображение русского солдата на экране? Очень рукопожатно, не правда ли? Но и это ещё не всё.

«Оба молодых человека борются за внимание своей сокурсницы, еврейской девушки Юны.

Юна мечется между умным и спокойным Львом и красивым и диким Иваном. Крики, психоз, ревность, мордобой, размахивание пистолетом перед лицом соперника – это Иван борется за свою любовь. Тихий, верный, понимающий и всегда близкий Лев – выигрышная тактика и единственно верный выбор еврейской девочки Юны.

Ещё в картине есть честные и принципиальные американцы, которые, включив документальный фильм Льва в программу «Оскара», показали всему миру настоящее лицо фашизма. Благодаря этому (!!) США решили вступить в схватку с мировым злом, чтобы победить его».


Подытожу: если верить процитированной рецензии, то русский герой фильма изображён инфантильным, бездарным, глупым, бессмысленно-жестоким и неспособным на созидательную деятельность – ни в профессиональной сфере, ни в любовной.

А сделана эта чернуха, как было сказано ранее, за бюджетный счёт. Причём – её создатели настолько пробивные креаклы, что, будучи сами откровенной либердой, ухитрились облапошить русского Ивана для литья грязи на его предков за его же счёт.

«Продюсер картины — известный продюсер и киновед Наталья Мокрицкая, директор МоскинО, уроженка Молдавии. Была также продюсером фильмов Кирилла Серебренникова "Изображая жертву" и "Юрьев день".

Фильм снял её муж Сергей Мокрицкий, уроженец Житомирской области. В 1997—2002 годах был оператором-постановщиком программы «Куклы» (НТВ). В 2000 году вместе с Кириллом Серебренниковым и другими партнёрами организовал киностудию «ЧБК-фильм». С 2007 года пытается застолбиться как режиссёр.

Это далеко не первый удачный тандем творческой семейной пары.

В портфолио семейной пары уже есть одна крупная патриотическая лента - украинско-российский "Битва за Севастополь" (2015 года) (по иронии судьбы, одна из основных линий которого – также уговорить американцев открыть второй фронт и вступить в войну).

То бишь, Мокрицкая – редкий профессионал, умеет и снимать кино с Серебренниковым, и получать бюджеты на патриотизм».


Как можно было подпускать к съёмкам фильма о Великой Отечественной войне людей, помогавших судимому пропагандисту извращений Серебренникову пропагандировать те самые извращения?

Это вопрос в адрес Минкультуры, которое доводит сограждан до белого каления своей кадровой и финансовой политикой, поощряющей засилье либеральных коллаборационистов.

И «Битва за Севастополь», и «Первый Оскар» – явно направлены на превознесение роли Запада в победе над гитлеризмом. То есть – помогают продвигать нарратив о том, что Вторую мировую войну выиграли спешившие оккупировать кусок Европы США и Британия, а не СССР, ценой неимоверных жертв сломавший германскую военную машину.

Но если первую из названных кинолент можно хоть как-то посмотреть, то, вторую, судя по рецензии, осилить будет решительно невозможно. Что, впрочем, ничуть не повлияет на благосостояние либерального семейства Мокрицких.

«Киносемейство не бедствует — о квартире в центре Москвы в БрЮсовом переулке они сами охотно рассказывают в интервью; злые языки говорят, есть также ещё жильё и в Америке (мы же помним про честных и принципиальных американцев?).

Недавно карьера Натальи Мокрицкой сделала крутой взлёт: ее назначили директором МоскинО.


А это ВСЕ московские кинотеатры и ВЕСЬ московский прокат.

И теперь продюсеры стоят к ней в очереди – она распоряжается залами для премьер.

«Художественный», куда хотят попасть все, имеет обязательства: надо показывать часть фильмов по социальной квоте. Как раз социально значимые сюда подходят. То есть – бесплатно. А если платно – более миллиона за премьерный показ.

Премьера «Первого Оскара» как раз и состоялась в кинотеатре «Художественный».

И тут уж невольно возникает вопрос — платили ли Мокрицкие как продюсеры Москино или получили зал бесплатно сами для себя по своей же социальной квоте?

И нет ли тут конфликта интересов между Мокрицкой — директором Москино и Мокрицкой-продюссером?»


Очень удобно. Сперва твой муж снял русофобскую чернуху за бюджетный счёт, а затем ты, как директор МоскинО, даёшь этой чернухе возможность попасть в лучший столичный кинотеатр. Ничуть не смущаясь тем фактом, что имеет место явный конфликт интересов, которого вообще-то быть не должно.

Передаю мой пламенный привет Департаменту культуры правительства Москвы. Молодцы вы там, чего уж. Таким «творцам» дали развернуться, что просто ах.

Только не нойте теперь, когда «благодарные» сограждане обрушат на вас волну негатива, высказав всё, что думают и о снятой креаклом Мокрицким чернухе, и о том, какими методами его совестливая жена продвигает эту чернуху на экраны.

Взято: Тут

+5281550
  • 0
  • 18 344
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno