Marina

Как выбрать Lada Vesta на вторичном рынке, чтобы не пожалеть ( 1 фото )


Как выбрать Lada Vesta на вторичном рынке, чтобы не пожалеть Автомобили

Отечественный автопром всегда ругали за плохое качество, отсутствие современных опций, низкий уровень эргономики и прочие недостатки. Однако статистика продаж демонстрирует прямо противоположное отношение к таким автомобилям - их покупают больше, чем иномарки. Вероятно, главная причина такого явления - низкая стоимость продукции, в сравнении с транспортными средствами иностранного производства.

Lada Vesta - известный отечественный автомобиль, который пользуется неплохим спросом, в том числе и на вторичном рынке. Другой вопрос - можно ли доверять местным предложениям, или рассмотреть другой вариант? На вторичном рынке нет закономерностей. Это большое количество уникальных случаев, поэтому каждый конкретный автомобиль следует проверять индивидуально. На пробег можно даже не обращать внимание, но стоит узнать у владельца, как обслуживался транспорт, чем его заправляли и прочие важные детали.

Самые первые образцы Lada Vesta имели распространенный дефект - стремительное образование коррозии. Но производитель быстро сумел устранить данный дефект. После обновления автомобиль получил более толстую оцинковку кузова. Даже если он имеет сколы на поверхности и незначительные повреждения, это не говорит о плохом состоянии металла. Качество лакокрасочного покрытия у данного транспорта ничем не отличается от конкурентов, в том числе от Solaris.

Но если внимательно изучить днище машины, можно отметить большое количество ржавчины.

За движение отвечает мотор 1.6, с которым многие успели познакомиться. Можно использовать топливо АИ-92 или АИ-95. Двигатель 1.8 тоже не доставляет проблем во время эксплуатации. Силовые агрегаты могут течь, работать нестабильно, но все равно имеют хороший ресурс. Аналогичное заключение можно сделать и в отношении коробки передач и подвески. КПП в автомобиле старого типа, поэтому никаких проблем в эксплуатации с ней не возникает.

По ходовой части во время выбора транспортного средства следует смотреть только состояние самих агрегатов. Дело в том, что автомобиль не имеет врожденных болезней по этой части, поэтому переживать покупателю не за что. Если рассматривать, что конкретно стоит проверять у Lada Vesta с пробегом, стоит отметить работоспособность основных узлов. Лучше всего посмотреть сервисную карточку. Ее наличие - показатель качественного обслуживания бывшим владельцем.

На вопрос о том, стоит ли приобретать Lada Vesta с пробегом, нельзя ответить однозначно. Каждый должен решать сам. Это надежный автомобиль, который имеет главное преимущество перед конкурентами - низкая стоимость. Но стоит учитывать, что качество сборки у данного транспорта плавающее - все зависит от конкретного образца. Кроме того, после приобретения, в 90% случаев машину приходится дорабатывать по мелочи. К таким работам можно отнести установку резинки на капот, которая препятствует попаданию воды внутрь. Автомобиль в процессе эксплуатации может ломаться, но крупных и серьезных неисправностей, как правило, не возникает.

Итог. Lada Vesta с пробегом - хороший вариант для тех, кто хочет приобрести надежный автомобиль с отличной ремонтопригодностью. Он не уступает своим прямым конкурентам по качеству, но стоит дешевле.

Взято: Тут

+4521494
  • 0
  • 14 329
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno