Kat
Россия выплатила по 10 тыс. рублей более 6 тыс. украинских пенсионеров и бюджетников ( 1 фото )

Федеральное агентство новостей
Свыше шести тысяч украинских пенсионеров и сотрудниковбюджетных организаций получили денежные выплаты от России. Соответствующуюинформацию сообщили ТАСС впресс-службе МЧС РФ.
Подчеркивается, что на данные нужды российские власти выделили60 миллионов рублей. При этом размер единовременных выплат на одного человекасоставил 10 тысяч рублей. Как отметили в МЧС России, за один месяц работы пунктоввыдачи было принято 6,5 тысячи заявлений.
«Продолжается работа по выдаче единовременных выплат жителямна освобожденных территориях Украины … Выплаты получили более 6 тыс. человек. Вих числе пенсионеры, работники бюджетной сферы и граждане преклонного возраста,выплаты которым производятся на дому», — сообщили в ведомстве.
Также ранее российские военнослужащие доставилижителям одного из сел в Луганской Народной Республике крупную партию продуктовк Пасхе. Среди них куриные яйца, пять мешков муки, колбаса, сыр, а также сушкии конфеты для детей.
Взято: Тут
982