Sharpdragon
Сотрудник РАН Эйсмонт предрек смерть МКС без России ( 1 фото )

Roscosmos/via Globallookpress.com
Работа Международной космической станции (МКС) в случае уходаиз проекта России будет невозможной, уверен ведущий научный сотрудникИнститута космических исследований Российскойакадемии наук (РАН) НатанЭйсмонт.
Он отметил, что в настоящее времястанция продолжает работать в штатном режиме. Космонавты и астронавты выполняютсвою работу совместно «без каких-то там трудностей, ожидаемых инеожидаемых».
Эйсмонт также оценил возможность существования МКС, если Россияпокинет проект. Ученый предрек смерть станции в случае ухода российскихспециалистов.
«Если Россия уходит из этого, то все. МКС прекращает своесуществование, с этим справиться никто не сможет. Это совершенно точно, и этопонимают все, это понимают американцы», — заявил эксперт в разговорес «Известиями».
Ранее китайское издание Baijiahao заявило,что уход России из МКС обернется для США колоссальными проблемами. Журналистыуверены, что американцам потребуется много денег для поддержания проекта.
Взято: Тут
578